Нужно ли сдавать экзамен ППД после лишения прав за вождение в нетрезвом виде осенью 2014 года?

• г. Калуга

БыЛа лишена прав осенью 2014 года за вождение в нетрезвом виде. Получать права весной 2016 года. Подскажите, пожалуйста, нужно ли будет сдавать экзамен ППД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да. Согласно ст.32.6. КоАП РФ после того, как срок лишения истек, вы обязаны пересдать на права. Вам нужно направить заявление в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц по месту хранения водительского удостоверения. Также необходимо предоставить паспорт и медицинскую справку. Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы, являются неправомерными.