Скажите пож-та, возможно ли заключить договор возмездного оказания услуг ООО с частным лицом?

Ивв
23.04.2003, 17:52
• г. Москва
Вопрос №87893

Скажите пож-та, возможно ли заключить договор возмездного оказания услуг ООО с частным лицом? Если не желательно, то какой договор нужен? (работа состоит в создании веб-сайта)

2. если частное лицо берется за выполнение определенных работ, то обязательно ли ООО заключать с ним трудовой договор?. Желателен самый легкий и удобный выход из ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Ив, добрый день,

1) Можно заключать договор подряда на создание сайта с физическим лицом. Оплата может в этом случае происходить наличными (через кассу) , либо безналичным расчетом (на счет физического лица).

2) Трудовой договор заключать не обязательно. Подойдет договор подряда.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

04.06.2021, 15:19
• г. Москва
Вопрос №18505381

ИП заключает договор возмездного оказания услуг с физическим лицом, являющимся плательщиком налога на профессиональный доход (самозанятым физическим лицом), надо ли этому ИП подавать уведомление в ОВД МВД районное о заключении такого договора?

27.03.2019, 15:49
• г. Калуга
₽ VIP
Вопрос №15525083

Я планирую заняться услугами по преподаванию. Мне предлагают заключить договор ГПХ с компанией. По этому договору я буду считаться наемным работником? Я хочу оформить отношения так, чтобы являться лицом, оказывающим услуги, статус наемного рабочего меня не устраивает. Как быть в этом случае? Оформиться как ИП или самозанятый? И какой договор подойдет в этом случае? Спасибо!

08.01.2021, 04:13
• г. Архангельск
₽ VIP
Вопрос №18115698

Я ИП, перешла на НП (налог на проф. Доход) Работаю парикмахером, выкупаю помещение у ДНИ, (департамент муниципального имущества), то бишь оно уже считается в собственности. Моим клиентам нужен маникюр. Вопрос: как и на какой период времени мне можно заключить договор с самозанятым мастером маникюра на исполнение услуг маникюра для моих клиентов и можно ли вообще его заключить?

18.01.2021, 04:43
• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №18142872

Иногда ТСЖ дешевле обратиться к физическому лицу, на выполнение определённых видов работ, например чистка гололёда (один дворник не справляется) Жители дома, все люди занятые, остается просить помощи физ. лиц (спец. Орг.дорого берут за работы). Также возникают ситуации, когда на базаре покупаются хозяйственные товары (так как дешевле). Вопрос каким документом оформлять расходы на работы сделанные физ. лицом (ранее оформляли договор ГПХ) но получилось так, что физ. лицо не хочет подписывать договор ГПХ, как в таком случае оформить расходы актом выполненных работ? Правильно ли мы товары купленные с рук оформляем закупочным актом?

29.04.2019, 10:18
• г. Самара
Вопрос №15700715

Я заключила договор возмездного оказания услуг, но не вышла на работу по состоянию здоровья, а работодатель хочет наладить штраф, но в договоре про штрафы ничего нет, законно ли это?

03.12.2010, 00:06
• г. Кемерово
Вопрос №1166639

Я выполнял работу по договору возмездного оказания услуг. Мне не заплатили. Хочу подать иск. в договоре не оговаривается конкретная сумма. Я исполнял обязанности риэлтора.

08.09.2017, 15:51
• г. Сергиев Посад
₽ VIP
Вопрос №13136789

Ип на ЕНВД. автоперевозка продукции. Водитель работает 2-3 часа в день. Нерезидент. Возможно ли с ним заключить договор о безвозмездном оказании услуг? За эти 2-3 часа работы я ему оплачиваю жилье и питание.

08.06.2021, 09:01
• г. Москва
Вопрос №18511785

Работаю по договору возмездного оказания услуг. Договор заключается ежегодно и удерживается подоходный налог. Имею ли я право на не оплачиваемый отпуск?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение