Последствия для должника, переоформившего имущество, на которого есть исполнительный лист у судебных приставов

• г. Камышин

У меня вопрос законно ли должник. На которого у суд. приставов есть испол лист. Переоформил имущество. Какие последствия ждут должника.

Ответы на вопрос (2):

Могут признать в судебном порядке договор недействительным.

Если приставами, либо судом не были предприняты соответствующие меры по запрету на совершение сделок, то должник действовал абсолютно законно. В первую очередь, надо обжаловать действия пристава по правилам Главы 25 ГПК РФ.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.