А недавно узнала, что муж продал квартиру, и там уже живет другой человек (новый хозяин).

• г. Москва

Помогите советом. Состоя в браке мы с мужем купили квартиру. 3,5 года мы развелись. В квартире были прописаны Муж, я и наш маленький ребенок. После разода я переехала жить к маме. А недавно узнала, что муж продал квартиру, и там уже живет другой человек (новый хозяин). Я подала в суд иск о признании купли-продажи квартиры недействительной. Но муж и новй хозяин не появляются на заседаниях. Муж "в постоянных командировках". Суд. заседания постоянно переносят. Может он специально тянет время? И как вообще мне дальше быть? Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Должно быть надлежащее извещение ответчика, и тогда суд может вынести решение в его отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать.

1. С мужем была общая квартира в ипотеке, продали квартиру уже после развода, ипотека была оформлена на меня он как поручитель, в браке есть ребёнок 4 года, в квартире были прописаны я и ребёнок. Как остаток денег после погашения ипотеки будут делиться. Муж заставил подписать соглашение чтобы я ему все деньги отдала. Как дальше быть в такой ситуации и как делаться деньги с продажи обшей квартиры после развода.

2. До брака была куплена машина с браке продала, имеет ли муж какие то права на полученную прибыль?

3, муж продал свою машину и прицеп купленные в браке без моего согласаи, что я могу сделать.

4. Муж оформил в собственность землю в браке полученную под оговорю купли продажи без моего ведома. Как быть?

Была в браке с мужем. Недавно развелись. Хочу подать иск на раздел имущества. После свадьбы мы купили квартиру. Сделка купли-продажи оформили на мужа. Потом продали. При покупке новой квартиры муж меня обманул. Договор купли-продажи был оформлен на свекровь. А она в свою очередь оформила дарственную на своего сына (моего мужа). Это все было в браке. Затем перед разводом он продал эту квартиру сам и забрал себе все деньги. Помогите, возможно ли мне вернуть половину денег за квартиру? И как доказать, что он меня обманул. Из документов есть только копия свидетельства регистрации собственности на проданную вторую квартиру, там указано, что был договор дарения.

Спасибо.

В браке с мужем 12 лет. Сначала, когда зарегистрировали брак, я с детьми жила в двухкомнатной квартире (не приватизированной), а у мужа была однокомнатная квартира в собственности. Позднее нашли трехкомнатную квартиру неприватизированную и сделали обмен двухкомнатной квартиры на трехкомнатную. А однокомнатную квартиру продали дочери жильцов из трехкомнатной квартиры. Таким образом отец и мать из трехкомнатной квартиры переехали в двухкомнатную нашу (по договору мены) а дочь их переехала в однокомнатную квартиру по договору купли продажи с моим мужем. Позднее мы приватизировали нашу трехкомнатную квартиру. Но т.к. муж уже использовал право на приватизацию жилья-данную квартиру приватизировали с его согласия на меня и двух моих дочерей от первого брака. Сейчас в этой квартире прописаны мы с мужем две дочери и маленький ребенок (1 год) моей старшей дочери. Так же имеется машина которую мы купили будучи в браке, оформленный на него, и еще один автомобиль оформленный на меня, приобретенный сравнительно недавно. Сейчас муж ушел из дома к другой женщине. Хочет подавать на развод, Что нас ждет в случае развода? В отношении данной квартиры квартиры и имущества?

Муж моей мамы официально отказался от приватизации квартиры. В 2001 году мама приватизировала квартиру как единственный собственник. В 2012 году они развелись. В 2013 году мама продала квартиру мне. Они оба зарегистрированы в этой квартире. Может ли бывший муж мамы через суд признать сделку купли-продажи квартиры недействительной по каким-либо основаниям? Спасибо.

В 1996 г. мы с мужем продали одну квартиру и купили две другие (2-х и 3-х комнатные). После этого через месяц развелись. На момент купли-продажи квартир двое детей, один из которых несовершеннолетний. Договора сделок купли-продажи были заключены от моего имени, имени мужа и несовершеннолетнего сына. С этого времени муж был прописан и проживал в двухкомнатной квартире, а я с двумя детьми в трехкомнатной. Сейчас у меня в квартире прописана дочь и маленький внук. Сын умер. Муж женат второй раз. Мы с дочерью хотим продать квартиру и переехать в другой город. Какие препятствия могут возникнуть при продаже квартиры? Какие права в данном случае буду иметь я, а какие мой муж?

Подала иск на раздел квартиры с бывшим мужем. Квартира куплена в браке, но в нее вложили деньги от продажи квартиры купленной в сожительстве (жили с 1999 г, в 2002 родился общий ребенок, купили в 2004 квартиру, родились еще 2-е детей, брак оформили в 2005, в 2011 купили спорную квартиру продав купленную в 2004, в в 2020 развелись) Теперь бывший муж говорит что его доля в спорной квартире больше так как покупалась на его средства. Как сформулировать требование о признании за мной права на 1/2 доли квартиры которая уже продана?

Квартира завещена мужу ДО БРАКА. После 2 лет брака развелись. Теперь он эту квартиру подарил новой жене. В квартире прописан ребёнок (4 года). Можно ли дарить с прописанным в ней ребёнком и может ли новый собственник выселить ребёнка через суд? Может ли ребёнок претендовать на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент регистрации брака, супруг владел квартирой "№1" которую он получил по договору наследства. Во время совместного проживания в браке, супруг в ноябре 2001 г. получил квартиру "№2" по договору дарения. После чего нами была проданна квартира №"1" и купленна квартира № "3" с последущей продажей квартиры №"2".

Хронология событий представляет собой следующее:

договором купли-продажи мы продали квартиру №2 от 28.03.2003 г. за 450 т.р. договором купли-продажи мы купили квартиру №3 от 31.03.2003 г. за 650 т.р. (квартира была оформленна в собственность супруга и прописки меня и дочери)

договором купли-продажи мы продали квартиру №1 от 28.08.2003 г. за 280 т.р.

В квартире"№3" мы проживали до момента развода (брак был растроргнут 31.10.2006 г.). После чего в квартире №3 были заменены замки.

Сейчас я подала на вселение, он подал встречное заявление о выселении нас с дочерью из квартиры № 3

Имею ли я право на 50% квартиры?

На какой закон мне ссылаться?

Что я могу предпринять что б не остаться без ничего?

Столкнулась с такой ситуацией, в 1997 году вышла замуж, у мужа была 3-х комнатная квартира, собственником этой квартиры был отец мужа (я в ней не была прописана), мы в 1998 г. ее продали и купили другую квартиру уже находясь в браке. Договор купли-продажи оформили на мое имя, оба были прописаны в данной квартире. В 2000 г. у нас родился ребенок. В 2002 г. мы официально развелись, но еще до 2004 г. периодически проживали совместно. На данный момент мой бывший муж состоит во втором браке, в нашей квартире он не проживает и никаких коммунальных платежей не несет. Постоянно заявляет мне, что он сможет анулировать договор купли-продажи квартиры и выселить меня, либо я сейчас должна переоформить квартиру на него. Объясните на что мой бывший муж имеет сейчас право, подлежит-ли квартира разделу и в каких долях, если квартира 2-х комнатная, а прописаны в ней, я, наш ребенок и бывший муж.

Я купила квартиру. Продавец купила Ее до брака в ипотеку. Три года погашала сама. Потом был заключён брак. Ипотека погашалась в браке 3 года. Затем развод. После развода квартиру продали мне, остатки задолженности по ипотеки погашала я (покупатель) ещё до самой сделки (подтверждающие документы есть), а это третья часть от стоимости всей квартиры. Бывший муж хочет подать иск в суд, чтобы посчитать сделку купли продажи недействительной и претендовать на часть собственности. Может ли суд признать сделку купли-продажи недействительной? В браке они выплатили на двоих 670000 руб. Стоимость квартиры 3500000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение