Развод и отсутствие участия бывшего мужа в воспитании - возможность лишения родительских прав и последствия для родительского статуса
• г. Омск
Нахожусь в разводе. Воспитываю двоих детей. Бывший муж никак не участвует в воспитании и не помогает материально. Хочу лишить его родительских прав. Стану ли я в таком случае матерью-одиночкой?
Ответы на вопрос (1):
г. Ульяновск
Нет, одинокой матерью Вы не станете. Он так и останется отцом детей. Кроме того, лишение родительских прав не освобождает от обязанности по уплате алиментов.