Какие еще суммы можно потребовать в исковом заявлении (гос пошлину?

• г. Аркадак

У меня следущая ситуация: по договоренности мне присылают на электронную почту прогнозы ставок на спорт. Присылают раз в два - три дня с указанной суммой ставки. Я проверяю электронную почту, затем захожу на сайт букмекерской конторы и делаю эту ставку. Пользуюсь модемом адсл, заранее произвожу оплату чтобы интернет не отключили. В этот раз я заранее оплатил интернет 27.07.09 чтобы с 01.10 мне не отключили доступ в интернет. Оплату производил на почте (имеется чек). однако наступило 01.10 а интернет не заработал по причине того, что не поступили средства на счет (получается что по вине почты, которая не перечислила деньги на счет). 02.10 мне был прислан прогноз, который оказался выигрышным, но по причине того что интернет не работал я не смог сделать ставку. А поставщик ставок теперь требует свою долю. Как мне быть? Можно ли (и с кого - с почты или с провайдера интернета-волгателекома) мне взыскать в судебном порядке упущенную выгоду (сумма ставки указана в письме, на моем счете указанная сумма имелась, чек оплаты интернета есть)? какие еще суммы можно потребовать в исковом заявлении (гос пошлину? Так же был подорван мой авторитет в глазах присылателя т.к. я не перечислил его долю, может можно что то еще взыскать, нечто в роде вреда?) пожалуйста подскажите стоит ли затеваться?

Ответы на вопрос (1):

внимательно прочтите договор с компанией предоставляющей интернет услуги.

какие способы платежей там указаны?

предупреждает ли компания своих абонентов о возможной задержке приема платежей?

вопрос конечно не простой, но надо уточнить какие отношения у вас с вашим присылателем прогнозов,

безусловно нужно найти виновную организацию, кому потом предъявить ОБОСНОВАННУЮ претензию.

Успехов.