Проблемы с получением гражданства РФ - что делать?

• г. Сочи

Я гражданин Таджикистана Но с 2009-го по октябрь 2010 г получил РВП а затем по август 2014 получил вид на жительство далее в 2012 году в августе попричине болезни матер я выехал в Таджикистан на 1 месяц По возвращению в РФ в Аэропорту Домодедово меня вернули в Таджикистан ссылаясь на то что дважды в разные годы из-за несвоевременного уведомления имею нарушения законодательства хотя я своевременн платил штраф по 2000 р Это было понезнанию и неужели это является таким на рушением чтобы лшиться пичти гражданстваЯ так ине смог приехать Хотя посылал запросы в Миграционные центры и прошли все сроки Что мне делать? Мне 59 лет Я кончал русскую школу владею языком в совершенстве Имею высшее образование офицер запаса бывший спортсмен Работая в России в разных городах принес какуюто пользу и яочень хочу быть гражданиномРФ но не могу никуда достучаться Помогите советом или помощью!

Ответы на вопрос (1):

Анвар если срок Вида на жительство закончился то, уже ничего не сделать. Необходимо заново получать РВП и потом заново Вид на жительство. Прозвоните мне завтра и расскажите поподробнее вашу ситуацию, может есть за что зацепится и помочь вам.