Какие документы необходимо предоставить в суд для установления отцовства. Я с отцом своей дочери не жила, а только встречалась.

• г. Майкоп

Какие документы необходимо предоставить в суд для установления отцовства. Я с отцом своей дочери не жила, а только встречалась.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина!

Закон допускает любые доказательства совместного проживания и ведения хозяйства родителями ребёнка. Если Вам это будет сложно представить суду, тогда следует добиваться проведения медико-генетической экспертизы. Уклонение ответчика от её проведения будет расценено судом как признание отцовства.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Как правило, в суд предоставляются следующие документы: исковое заявление с копиями по числу лиц, участвующих в деле, свидетельство о рождении ребенка, справка из роддома о том, что ребенок родился доношенным или иные медицинские документы, устанавливающие период зачатия ребенка, письменные доказательства (если есть), подтверждающие факт общения матери ребенка и его предполагаемого отца в этот период времени. В целом, необходимо серьезно продумать доказательственную базу. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо подать в суд для подачи иска на установление отцовства. Мой муж не уверен в своем отцовстве и платит алименты.

Какие нужны документы для взыскания алиментов, если с отцом ребенка жили в гражданском браке? (отцовство установлено, есть свидетельство об установлении отцовства)

Как быть.. Воспитываю дочь сама.. С его отцом мы встречались мало времени (совместно не проживали).. Данные об отце в свидетельстве о рождении внесены по моему заявлению.. Хочу подать иск на установление отцовства и алименты. Какие в моем случае можно указать доказательства?.. Возможно ли подать заявление не указывая ни каких доказательств.. а в суде настоять на проведение экспертизы на установление отцовства (тест ДНК) и тем самым подтвердится отцовство?

Дочери на данный момент времени 12 лет. Можно ли при установлении отцов (при её согласии) оставить прежнюю фамилию?

Спасибо.

Сколько нужно предоставить свидетелей и фотографий для установления отцовства? Сколько времени занимает процесс рассмотрения искового заявления об установлении отцовства? Отец моей дочери говорит: я не пойду на установление отцовства и откажусь от отцовства на суде, у тебя ничиго не получится ты проиграешь. Он является её биологическим отцом.

Заявление на установление отцовства и взыскании алиментов, нужно от руки писать или на компьютере печатать? Нужен на суде адвокат обязательно? Как правильно составить исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов? Заранее благодарю вас!

Гражданский муж отбывает наказание. Хотим установить отцовство. От него будет подано в суд заявление на установление отцовства. Паспорта у него нет, является лицом без гражданства. В дальнейшем я даю согласие на установление им отцовства. Нужны ли будут какие либо доказательства, что он является отцом, если мы добровольно даём согласие? И может ли суд отправить запрос исправительному учреждению о предоставлении справки, документа удостоверяющего личность отца, которое понадобится для установления отцовства? Спецотдел ИУ не хочет предоставить нам подобный документ, поэтому хотим попробовать через суд.

Можно поэтапно узнать об установлении отцовства!

Папа хочет признать отцовство через суд.

Мама категорически против

Какие необходимы документы папе? Куда обращаться! Какая пошлина необходима! Суд по каким делам? Какие доказательства нужны?

Можно поэтапно узнать об установлении отцовства!

Папа хочет признать отцовство через суд.

Мама категорически против

Какие необходимы документы папе? Куда обращаться! Какая пошлина необходима!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для установления отцовства. ?

Совместно не жили. . Свидетелей кроме моих родственников нет.

Что входит в длказательства, подтверждающие доводы об установлении отцовства.

Какие необходимо подготовить документы, для подачи иска в суд о постоянном местожительстве ребенка с матерью? Оригиналы свидетельства о рождении ребенка, свидетельства об установлении отцовства необходимы, или достаточны только копии? Какие документы еще необходимы?

Может ли суд по ходатайству истца назначить ДНК экспертизу для установления отцовства другому совершеннолетнему ребёнку мужчины, отцовство которого устанавливается, т.к. сам он умер? Установление отцовства необходимо для назначения пенсии по потере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение