Действия в случае аварии - ситуация, показания и следствие

• г. Москва

Я хотела бы узнать какие действия должны быть с нашей стороны.

Ситуация такая 12.10.09 мой муж возвращался работы на своей машине и попал в жуткую аварию сломан таз, руки ноги ребра нос вобщем живого места нет был в ренемации 9 дней, у инспектора который ведет дело только схема и показания другой стороны, столкнулся с автомашиной ЗИЛ и они дают свои показания что виновником является мой муж, а мой муж не помнит. Авария произошла на Волгоградке он помнит как разговаривал со мной у метро текстильщики он мне сказал очень большая пробка а дальше не помнит, вот ещё в крови нашли алкоголь 1,7% процента но он утверждает что не пил и за руль никогда не садится нетрезвый помогите что нам делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к юристу, адвокату очно!

Необходимо изучить материалы дела и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Несет ли ответственность компания такси, которая выпускает машину на линию? Ситуация такая ехали на такси попали в аварию, таксист погиб на месте аварии, пострадали 2 пассажира в этой машине и один на смерть. Таксист был виновником этой аварии. Возможна ли предъявить копании иск на возмещения морального и материального вреда. Машин Такси была на летней резине (заднии колеса). Авария произошла 30.10, т.е. тогда когда машина должна быть уже на зимней резине. Компания Такси Везет.

Возращался с работы я попал в аварию, а/м (госудрастрвенная) ремонту не подлежит, сотрудники ГИБДД протокол не оформили, водитель другого автомобили с кем произошло столкновение претензий не имел, с места аварии уехал. Обратился в больницу производственную травму не оформил. Ушел на больничный на неделю. Вышел на работу мне сообщили, что я должен вернуть им 30%.Как я могу отстоять свои права, если была авария не по моей вине? На дороге была глина, машина пошла юзом. На другой проезжей части по этой причине произошла такая же авария только со смертельным исходом!

Какими должны быть мои действия? В сентябре 2008 г, произошло ДТП. Виновник аварии, который выехал на встречную полосу - был в состоянии алкогольного опьянения, врезался в машину за рулем которой был мой муж. В результате этой аварии мой муж скончался на месте. Водитель, из-за которого произошла авария, угнал ту машину. Какая страховая компания должна выплатить мне страховку, если должна, то с чего мне начинать? Суда еще не было. Машина находится на спец. Стоянке. Суд.мед. экспертиза не проводилась.

Мой друг Максим попал в аварию на своем автомобиле. В результате аварии погиб его друг Иван, который ехал вместе с ним, а Максим получил черепно-мозговую травму. Максим не помнит ни причины аварии, ни кто именно был за рулем. У Ивана не было доверенности на машину Максима, но он мог теоретически быть за рулем. Экспертиза не смогла показать в чем причина аварии и кто был за рулем, т.к. и Максим и Иван были вне машины после аварии. Максим был трезвым, а у Ивана нашли 0,7 промили алкоголя в крови.

Сейчас прокуратура завела дело на Максима. Что грозит ему и как ему стоит поступить в данной ситуации?

Несовершеннолетний мальчик взял машину отца и он попал в аварию. В аварии пострадал мой сын несовершеннолетний, в результате аварии мой сын получил множественные травмы, перенес две операции в дальнейшем необходимы еще. Ему отец водителя несовершеннолетнего принес на подпись свидетельские показания якобы из за действий моего сына произошла авария. По поводу травм моего сына там нет ни единого слова, просят подписать чтобы уберечь своего сына от уголовной ответственности. Не ляжет ли после подписи таких вымышленных показаний вся вина на моего сына? Нас опросили только в больнице в реанимации только один раз и там сын сказал что он ничего не помнит. Больше нигде никаких показаний нет от моего сына. Помогите мне пожалуйста, что нам делать в такой ситуации?

Помогите пожалуйста в такой ситуации - неделю назад отец попал в аварию. Он ехал по главной дороге, а с второстепенной выехал парень и произошло столкновение. Есть пострадавшие с нашей стороны, сильные ушибы. Машина в ужасном состоянии. У парня нет страховки. Он является виновником аварии. Скажите пожалуйста, каковы наши дальнейшие действия и кто должен выплачивать нам?

Муж попал в аварию, он ни чего не помнит как произошла авария, он оказался на встречной полосе и в лоб в лоб столкнулся с другой машиной, сейчас он лежит, год будет восстанавливаться, завели на него уголовное дело, обвиняют его во всем, авария была в другом городе, со следователем общаемся только по телефону, как проходит следствие конкретно не знаем, другой пострадавший с начало говорил что ни чего не помнит а теперь говорит что на встречную полосу выехала машина, как нам дальше действовать и какое наказание могут ему дать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

Мой муж водитель-экспедитор попал в ДТП в рабочее время на рабочей машине, авария произошла по вине мужа. Муж погиб на месте аварии. Должна ли быть компенсация семье погибшего с места работы. Юлия.

Мой сын попал в аварию. Находился на заднем сиденье, в результате перелом позвоночника, таза, ЗЧМТ. Авария произошла 18 июня, до сих пор следователь к нам не приходил. Сыну требуются дорогие операции, хотя бы чтобы он мог сидеть. Что делать в таком случае? Виновник аварии виноватым себя не признает, хотя у меня на руках протокол от МЧС с места аварии. Какие мои действия должны быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение