И я где то прочитала, что в такой ситуации нужно разрешение попечительского совета.

• г. Москва

Прошу Вас, просвятите по вопросам: Я и мой 15 лет сын имеем в собственности квартиту (53 кв. м)в равных долях, но прописаны в муниципальной 1 ком. квартире (30 кв. м)с бабушкой и папой сына. Хотели зарегистрировать сына в его собственность, чтобы приватизировать 1 ком. квартиту без его участия. Но нам ответили в паспортном столе, что только по достижении совершенолетия. (18 лет). Правомерно ли нам отказывают? Ведь он пропишится с улучшением метров? И я где то прочитала, что в такой ситуации нужно разрешение попечительского совета. Так ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы хотите лишить его права участия в приватизации квартиры, органы опеки, вам надо прописаться к сыну , а потом выписать вместе с ним в приватизированную квартиру