Оформление продажи приватизированной комнаты в коммуналке - требования к справке Формы № 1 и роль директора

• г. Саратов

Я являюсь собственником приватизированной комнаты в коммуналке. Договор купли-продажи от 2012 года. В этой комнате мы не проживаем и не прописаны. Прописаны в другом месте. Решили продать эту комнату, нашли покупателей. Для оформления сделки нужна справка Формы № 1. В Управляющей компании, которой принадлежит наш дом, нет паспортистки. Может ли выписать эту справку сам директор, какая там должна быть печать? И должны ли быть в этой справке сведения об отсутствии коммунальных задолженностей?

Ответы на вопрос (2):

Для оформления перехода права собственности необходимы договор купли-продажи и госпошлина. Но предварительно Вы должны предложить купить Вашу комнату соседям, так как они имеют преимущественное право покупки.