Разделение жилых площадей после развода - вопросы о улучшении условий и расчет метражей

• г. Москва

Стоим на учете по улучшению жил условий с 2005 года до 1 марта. Встала семья из 4 человек 2 взрослых и 2 детей на тот момент были несовершеннолетними. Сейчас сыну 20 лет, дочери 15 лет. В 2012 г я развелась (не фиктивно). Живем в коммунальной квартире 24 кв жилой площади, (комната 16 кв) 4 человека. Бывшему мужу его мать подарила домик в деревне 700 км от Москвы. Вопросы: 1)могут ли посчитать что разводись мы ухудшили условия специально (хотя до этого условий и так не было) 2) как должны рассчитывать метражи (сыну должны дать отдельное жилье, ему 20 лет? Будет ли входить в метражи его домик в деревне, если я не имею права на его часть т.к. Дарственная?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! домик в деревне будет учитываться.