Обнаружена недостача товаров при проведении инвентаризации - кто несет ответственность - текущий или предыдущий кладовщик?

• г. Орёл

Я работал кладовщиком, сегодня мой последний рабочий день, была проведена инвентаризация и обнаружелась недостача еще от предыдущего кладовщика (уволился в июле 2015 г.) который заверял меня что все сходиться. С кого должен работодатель взыскать недостачу? Движения товара по недостающему товару при мне не было, недостача возникла еще при предыдущем кладовщике и он ее утоил.

Ответы на вопрос (1):

С кого должен работодатель взыскать недостачу?

---с вас и взыщут недостачу.