Вопрос: могу ли я обратиться в суд с иском о выплате той страховой компании всей суммы, указанной в независимой экспертизе?

• г. Пермь

Я попала в ДТП. Виновной признали сторону, которая въехала в меня. Обратилась в ту страховую компанию, чтобы мне возместили ущерби по ОСАГО лица, прчинённого мне ущерб. Сделала независимую экспертизу автотранспорта. Независимая автоэкспертиза насчитала мне 50 000 руб., но та страховая компания мне возмещает лишь половину от этой суммы. Вопрос: могу ли я обратиться в суд с иском о выплате той страховой компании всей суммы, указанной в независимой экспертизе? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Конечно же, можете.

Согласно части 1, статьи 3 Гражданского Процессуального Кодекса ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО (а вы этим лицом, по сути, и являетесь) вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Не вешайте носа.

Желаю удачи.