Скажите пожалуйста, почему в тексте воинской присяги допущена грубейшая юридическая ошибка?

• г. Москва

Вопрос довольно оригинальный, потому что кроме меня на него никто не обращает внимания. Скажите пожалуйста, почему в тексте воинской присяги допущена грубейшая юридическая ошибка? Меня просят называть Родиной во-первых государство, во-вторых то, в котором я не рождался.

Вот здесь об этом подробнее:

http://www.antipriziv.ru/forum/viewtopic.php?t=16312

Возможно по части армии и призыва вы не специалисты, но мне нужно знать, куда обращаться, если возникает противоречие между человеком и содержанием законов и правовых актов, коим является обязанность читать присягу, противоречащая убеждениям и вообще здравому смыслу.

P.S. Альтернативную службу не предлагайте - я намерен серьёзно судиться и привлекать прессу.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, Вам со своим вопросом о противоречии общепринятых понятий тексту подзаконного документа следует обратиться в Конституционный суд РФ.