Скажите пожалуйста, почему в тексте воинской присяги допущена грубейшая юридическая ошибка?

• г. Москва

Вопрос довольно оригинальный, потому что кроме меня на него никто не обращает внимания. Скажите пожалуйста, почему в тексте воинской присяги допущена грубейшая юридическая ошибка? Меня просят называть Родиной во-первых государство, во-вторых то, в котором я не рождался.

Вот здесь об этом подробнее:

http://www.antipriziv.ru/forum/viewtopic.php?t=16312

Возможно по части армии и призыва вы не специалисты, но мне нужно знать, куда обращаться, если возникает противоречие между человеком и содержанием законов и правовых актов, коим является обязанность читать присягу, противоречащая убеждениям и вообще здравому смыслу.

P.S. Альтернативную службу не предлагайте - я намерен серьёзно судиться и привлекать прессу.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, Вам со своим вопросом о противоречии общепринятых понятий тексту подзаконного документа следует обратиться в Конституционный суд РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын в части РХБЗ, до присяги был отправлен на учения в поля в другой город. Присяга должна состоятся после их приезда в часть. Но по непонятным причинам присягу решили провести в том городе, где проходят учения. Подскажите пожалуйста не является ли нарушением то что они будут принимать присягу не у себя в части? Многие солдаты хотели бы видеть своих родных на присяге.

Друга призвали в армию, почти сразу положили в госпиталь. Через неделю присяга, до присяги его точно не выпишут, больше в этот призыв в ту часть набирать не будут. Если он пропустит присягу, когда у него она будет? Заранее спасибо.

По состоянию здоровья мой сын освобожден от службы в армии однако для дальнешего трудоустройства в специальные структуры у него должна быть принята присяга Вопрос? Существует возможность принятия военной присяги если не проходил срочную службу и принимают-ли присягу лица на альтернативной службе, может быть существуют какие-либо курсы для такошо рода юношей.

Что будет если не принять присягу?

Ведь есть закон:

Военнослужащий, являющийся гражданином, впервые поступивший на военную службу, или гражданин, не проходивший военной службы и впервые призванный на военные сборы, приводится к Военной присяге перед Государственным флагом Российской Федерации и Боевым Знаменем воинской части.

Получается если я откажусь от принятия присяги я нарушу закон? Как меня могут принуждать давать клятву? У нас же не тоталитаризм.

Для меня актуальна тема призыва в армию.

Слышал, что факт принятия присяги одаёт тебя во власть военного суда.

А что, если, не давать присягу? Чем это грозит?

Спасибо.

Как можно наказать судей за нарушение присяги, что равносильно предательству. Нарушение законов - преступление, а судьи нарушают их и этим открыто нарушают присягу. Я в армии давал присягу и никогда не нарушал, так как мне сказали, что нарушение присяги - предательство. Прошу ответить по адресу: khaidarov.40@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна Ваша помощь. Если солдат срочной службы не принял присягу, а за него поставили подпись на присяги (сам на присяги не присутствовал), считается ли он военным или гражданским?

Когда и где судебный пристав-исполнитель принимает присягу?

Текст этой присяги.

Согласно п.3 ст.34.1 ФЗ №53 - "Если в течение срока испытания командирами (начальниками) будет установлено, что военнослужащий не соответствует требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, он признается командиром (начальником) воинской части не прошедшим испытание и увольняется с военной службы (направляется для прохождения военной службы по призыву) по основаниям, установленным настоящим Федеральным законом."

Вопрос - если контракт расторгнут по этому основанию, меня оставят служить по призыву в этой же части или я буду в период ближайшего призыва призываться на службу из военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение