Увольнение на декретном отпуске из-за приостановки деятельности компании - законность и возможные действия

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, я нахожусь в декретном отпуске, мне позвонили с работы и сказали увольняться 30.12.15,т.к. компания приостановила свою деятельность. У нас срочный трудовой договор, имеют ли они право меня уволить и что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Нет. не могут, если у Вас не закончился срок трудового договора. обращайтесь в Трудовую инспекцию.