Нужно ли предоставлять в Росреестр документы на ввод в эксплуатацию дома, находящегося на участке в собственности?

• г. Москва

Построен дом 2 этажный 200 м 2 для индивидуального проживания на участке, который находится в собственности (статус земли мжс). Необходимо ли предоставлять в Росреестр документы на ввод в эксплуатацию дома?

Ответы на вопрос (1):

Нет не нужно, нужно только зарегистрировать данный дом в росреестре и получить свидетельство на право собствнности

Спросить
Пожаловаться

На участке земли. Который находится в моей собственности, построен новый дом, необходимо ввести дом в эксплуатацию, какие документы необходимо оформить для этогои куда обратиться. Дом построен по проекту утвержденному администрацией с разрешением на строительство. С уважением, Сапронов А.А.

Участок в собственности, назначение ПМЖ, построен домик для временного проживания, строим дом для постоянного проживания. Имеем ли мы право зарегистрироваться на участке, до ввода дома в эксплуатацию.

Мне необходимо оформит землю в собственность. На землю есть только договор от 24.04.1958 года. О предоставлении в бессрчное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на право личной собственности. Договор оформлен на отца, который пять лет назад умер. На земле построен дом, который не сдан в эксплуатацию. На него имеется технический и кадастровый паспорт от 2009 года. Тоже необходимо оформит на меня.

Собственно построен дом, строил сам земля в собственности ИЖС

Хочу оформить дом в собственность какие документы нужны. И нужен ли ввод в экплуатацию, проект дома.

В собственности имеется земельный участок. На нем построен жилой дом. Как нам его зарегистрировать. Необходимо обратиться в Бти, для изготовления технического плана и поставить на кадастровый учет, а затем обратиться в Росреестр. Или необходимо подготовить еще документы. Вопрос в том, какие необходимо подготовить документы для ввода индивидуального жилого дома в эксплуатацию? Либо в каких законодательных документов можно посмотреть перечень документов?

Спасибо за ответ!

Требуется оформить дом, было оформлено незав. Стр, брали займ в Сельском доме был заключен типовой договор на строительство жилого дома в 2004 г, дом построен для переоформления требуют акт ввода в эксплуатацию или разрешение на ввод дома в эксплуатаци., но архитектор объяснил что разрешение на частный дом он не имеет права дать Куда обратится.

Необходимо оформить землю в собственность. Межевание выполнено. Согласно выписке на отмежеванном участке земли находятся два дома (кадастрово учтенные) на один дом документы есть и он находится в моей собственности, собственно на этом основании прошу и дать разрешение на приватизацию земли. На второй дом документов нет. (согласно выписке в собственности ни у кого не находится, построен 1900 г). Правомерно ли отказывают в выдаче земли? Ведь земля находится и под тем домом, что у меня в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем приобрести земельный участок. В сведениях росреестра значится:

Категория земель: Земли населённых пунктов.

Разрешенное использование:

Под иными объектами специального назначения по документу: для эксплуатации и обслуживания жилого дома

По факту на данном участке когда-то находился дом, сейчас он снесен и сведений о нем в Росреестре не содержится.

Вопрос: можно ли на данном участке осуществить строительство индивидуального жилого дома?

Земля в собственности, вместо старого дома был построен новый дом, начало строительства 2004-2014 г. Сделан новый техпаспорт, кадастровый паспорт, старый дом снят с учета, новый поставлен, сданы документы в Росреестр, получен отказ, аргумент-в договоре купли-продаже земли указано использование земли в целях обслуживание жилого дома, а по словам регистратора-для индивидуального жилищного строительства, прав ли регистратор?

В 1992 году был построен частный жилой дом. Земля в собственности. Получены документы по вводу в эксплуатацию. На сегодняшний день необходимо регистрировать право в Росреестре. Получен отказ по причине отсутствия правоустанавливающего документа на дом. В отказе указано, что регистрация должна была быть осуществлена городским БТИ. Вопрос: какой правоустанавливающий документ должно было выдать БТИ на частный жилой дом? и должно ли было? Или сейчас достаточно для регистрации акта ввода в эксплуатацию от 1992 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение