Пенсионерка, проживающая в комнате в общежитие в Московской области п.

Селятино. Выдавалась данная площадь для проживания ее и мужа, как квартира, 25 лет назад, как сотруднику, работающему в больнице. Муж умер 10 лет назад, одну комнату забрали, осталась 1 комната. Сейчас она работает в училище (ПТУ), которое также относится к данному общежитию. Оплата ЖКХ производится 25 лет по лицевому счету на нее. Сейчас город присылает письма о необходимости выселить ее из данной комнаты, тк дом несколько лет назад вышел из статуса общежития, и теперь считается муниципальным и принадлежит городу. Имеют ли право выселить ее из данной жилой площади, учитывая, что у нее нет никакого собственного жилья и ей некуда пойти и работает проживает она там уже более 20 лет? И возможно ли отстоять комнату для возможности прописки и дальнейшей приватизации? Спасибо!

вопрос №8791308
прочитан 9 раз

Не может быть выселена, поскольку была вселена при действующем Жилищном кодексе РСФСР, пенсионеры не могли быть выселены из общежития.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обратитесь очно к юристу

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X