И к тому же оба собственника хотят разделить дом в натуре.

• г. Москва

Где должен жить и какие имеет права человек имеющий право на проживание в жилом доме, право собственности на который разделено между двумя другими лицами и с обеими из них у этого человека очень напряженные отношения. И к тому же оба собственника хотят разделить дом в натуре. Заранее благодарен.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ответ заложен в Вашем вопросе. Если Ваше право пользования домом и проживания в нем установлено судом, либо Вы зарегистрированы в доме по месту жительства, Вы имеете право проживать в доме. В случае препятствования этому, Вы можете прибегнуть к помощи правоохранительных органов либо обратиться в суд с иском об устранении препятствий пользования жилым помещением. Согласно ч.3 ст.292 Гражданского кодекса РФ члены семьи собственника жилого помещения могут требовать устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника помещения. С уважением,