Возможно ли доказать в суде, что деньги были переданы?

• г. Пучеж

Передавала деньги третьему лицу без расписки при одном свидетеле, сумма 40000 рублей. Деньги до адресата не дошли. Возможно ли доказать в суде, что деньги были переданы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, передача такой суммы должна оформляться распиской.

Виктор Николаевич

Спросить
Пожаловаться

По расписке принималась определенная денежная сумма для передачи третьему лицу, сумма передана. Теперь лицо подало в суд исковое о возврате ден. суммы. Как быть в этой ситуации? Ведь по расписке деньги переданы по назначению.

При написании расписки присутсвовал свидетель с моей стороны, который видел что деньги не были переданы. Какаие действия предпринять?

Я передала 200 тыс рублей, без расписки (залог за авто), но у меня есть два свидетеля при передачи денег, могу ли я доказать в суде что сумма была передонна.

Деньги дал в долг написали расписку но расписка утеряна. Но у меня есть два свидетеля при которых была передача денег. Сейчас банк на меня подал в суд оказалось тот человек не платил. Возможна ли доказать что деньги были переданы и что будет если не доказать.

Действительна ли расписка в письменной форме о займе денег у физического лица в размере 100 тыс. рублей, в расписке указаны паспортные данные лиц участвующих в сделке, а также третьего лица (не нотариуса) присутствующего при оформлении расписки. В расписке указан срок возврата. Но фактически деньги не передавались, а были переданы четвертому лицу отсутствующему при сделке.

Мной покупалось торговое оборудование в рассрочку у ИП. Договором является ТТН и расписка. Часть средств мной было оплачено в кассу ИП, остальные средства ежемесячно (согласно расписке) передавались через третье лицо. Это третье лицо, писало расписки от своего имени, указывало, что взял сумму для передачи ИП. (Предварительно ИП по телефону предупреждал, что сам приехать не сможет и просил деньги передать третьему лицу, оно всегда было одним и тем же человеком.) Здесь моя большая юрид. Ошибка, не писал за что эти деньги. Итог: ИП подал в суд на взыскание средств по расписке (якобы остальных денег не получал, никакое третье лицо ему ничего не передавало). Суд выиграл. Но суть не в суде. Я подала заявление на возбуждение уголовного дела по факту присвоения средств. Через год все-таки добилась возбуждения, но следствие постоянно приостанавливают. Третье лицо говорит передавал средства в кассу (какую не известно), ИП - ничего не получал, я-деньги передавала, есть расписки. И все.. Какие еще должны быть основания и доказательства, чтобы привлечь третье лицо?

Покупателями за продажу квартиры был внесен залог на карту сбербанка продавца, а оставшиеся деньги были переданы наличными частями и дана продавцом общая расписка на всю полученную сумму денег от покупателей. Покупатели сейчас настаивают на том, что ими передано денег: сумма по расписке + сумма по чеку. Как доказать продавцу что им было получено только, столько денег на сумму которых дана расписка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, что делать если была написана расписка о получении денег, до определенного срока. Деньги были переданы другим человеком, лицу который занимал деньги. О возрасте денег не взяли ни какие расписки, что долг был вернут. Сейчас он подает в суд что долг не вернули. Все было на дружеских отношениях. Но есть человек который лично передавал деньги. Что делать.

Деньги дал в долг написали расписку но расписка утеряна. Но у меня есть два свидетеля при которых была передача денег. Сейчас банк на меня подал в суд оказалось тот человек не платил. Возможна ли доказать что деньги были переданы и что будет если не доказать. И если тот человек придет в суд и скажет да я взял и буду платить)))

Скажите пожалуйста! При покупке квартиры, покупатели не отдали часть денежных средств собственнику квартиры. Обратились в суд, но покупатели предъявили в суде расписку на 1000 000 руб, да еще свидетеля. На расписке имеется в действительности роспись и фамилия собственника кв., но сама расписка написана не собственником. Деньги на самом деле не получали. Расписка фальшивая, суд перенесли. Как же доказать, что расписку не писали, деньги не получали? Мошенники в наглую несут в суд фальшивые расписки и ведут свидетелей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение