Сколько на данный день положено кв.м жилплощади на человека?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста! Сколько на данный день положено кв.м жилплощади на человека? В моей квартире прописано 4 человека. Мама, сестра (28 лет), я (26 лет) и мой сын (1,5 года). Квартира двухкомнатная. Общая площадь 60,07 кв.м, жилая - 40,68 кв.м. Я женат, жена прописана у себя. Кроме нее в той квартире прописаны ее мама, отец и бабушка. Квартира общим метражом 63 метра (з-комнатная). Могу ли я встать на очередь на получение квартиры? Ведь в моей квартире прописано 4 человека, фактически несколько семей. И сколько положено кв.м. на человека на сегодняшний день? Моя квартира приватизирована. Ставят ли на очередь приватизированные квартиры? Я слышал, что нет. И подскажите, пожалуйста, где можно встать на очередь в ЮЗАО? Или как это можно узнать? Спасибо за Ваш ответ!

Ответы на вопрос (1):

1. Вы можете встать на очередь на улучшение жилищных условий только в том случае, если на каждого проживающего будет приходиться менее 10 кв.м. общей площади.

2. Позвоните в префектуру ЮЗАО и Вам назовут адрес и телефон жилищного отдела.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Сколько на данный день положено кв.м жилплощади на человека. В моей квартире прописано 4 человека. Мама, сестра (28 лет), я (26 лет) и мой сын (1,5 года). Квартира двухкомнатная. Общая площадь 60,07 кв.м, жилая - 40,68 кв.м. Я женат, жена прописана у себя. Кроме нее в той квартире прописаны ее мама, отец и бабушка. Квартира общим метражом 63 метра (з-комнатная). Могу ли я встать на очередь на получение квартиры? Ведь в моей квартире прописано 4 человека, фактически несколько семей. И сколько положено кв.м. на человека на сегодняшний день? Моя квартира приватизирована. Ставят ли на очередь приватизированные квартиры? Я слышал, что нет. И подскажите, пожалуйста, где можно встать на очередь в ЮЗАО? Или как это можно узнать? Спасибо за Ваш ответ!

Прописан в квартире вместе с трёхлетней дочерью от прежнего гражданского брака и месячным сыном от нынешнего официального брака. Кроме нас в квартире прописаны мои мать, отец и совершеннолетняя сестра. Квартира муниципальная двухкомнатная, общая площадь 43,9 квадратных метра, жилая площадь 27,2 квадратных метра. Моя жена в этой квартире не прописана, но имеет в собственности двухкомнатную квартиру в Москве жилой площадью 44,5 метра в которой всего прописаны 3 человека (она, её несовершеннолетний сын и её мать). Каким именно образом квартира моей жены (которая прописана в своей квартире) участвует в подсчёте и определении норм в моей квартире? Имеем ли мы право встать на улучшение жилищных условий или можем мы что-то сделать, чтобы получить это право?

Прописан в квартире вместе с трёхлетней дочерью от прежнего гражданского брака и месячным сыном от нынешнего официального брака. Кроме нас в квартире прописаны мои мать, отец и совершеннолетняя сестра. Квартира муниципальная двухкомнатная, общая площадь 43,9 квадратных метра, жилая площадь 27,2 квадратных метра. Моя жена в этой квартире не прописана, но имеет в собственности двухкомнатную квартиру в Москве. Имеем ли мы право встать на улучшение жилищных условий или можем мы что-то сделать, чтобы получить это право?

Мой дедушка, ветеран вов, получил 2-х комн. Квартиру от государства с целью улучшения прежних жилищных условий. Т.к на той жилплощади было прописано 7 человек. (я (внучка, прописана там с рождения), моя мама, мой брат, его сын, его жена, дедушка и бабушка. Вскоре после получения квартиры, дедушка умер. Квартиру оформили на бабушку. Спустя 3 года умерла бабушка. По закону квартиру в равных долях унаследовали моя мама и ее сестра. Могу ли я претендовать на квартиру как третий наследник в силу условий получения этой квартиры, так как все предыдущую жилплощадь приватизировали на моего брата и маму. В спорной квартире никто пока не прописан.

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: в квартире моей бабушки прописаны я,бабушка и бабушкин сын (мой дядя), сын женат, но его жена не приписана там. Квартира не приватизирована. Имеет ли его жена право на эту жилплощадь, и будет ли она иметь это право если я квартиру приватизирую на себя. Спасибо.

Я замужем имею двоих детей, своей квартиры не имеем прописаны у родителей. Я у своих муж у своих. Двухкомнатная квартира пренадлежит маме, там прописано 5 человек: я,мама, папа, сестра и мой ребёнок. Муж тоже прописан в двухкомнатной квартире и ещё 4 человека: его мама,2 сестры и наш ребёнок, Скажите пожалуйста, положена ли нам квартира или хотябы какие нибудь метры?

Подкажите пожалуйста ответ на вопрос. Я замужем прописана в приватизированной квартире, кроме меня там прописано 3 человека (мама, папа и сестра). площадь квартиры 28 кв.м. Муж и наш сын прописаны в неприватизированной квартире, где прописано еще два человека (отец мужа и сестра мужа) площадь квартиры 62,8 кв.м. проживаем в липецкой области. Скажите можем ли мы претендовать на получение жилья? Из-за недостатка кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение