Мы хотим приобрести комнату в 2 х комнатной комунальной квартире общей площадью 61 кв.м. из которых жилая площадь 34 кв. м.

• г. Мытищи

Мы хотим приобрести комнату в 2 х комнатной комунальной квартире общей площадью 61 кв.м. из которых жилая площадь 34 кв. м. У нас возник такой вопрос, должна ли указываться в договоре или в свидетельстве о гос. рег. доля нежилой площади относящейся к нашей комнате?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

будет указана общая и жилая

Спросить
Пожаловаться

Как правильно заполнить эту часть договора дарения комнаты. Если общая площадь 2-х комнатной кв. 52,4 из них жилой 31,5 в долях 17/32 комната №5 1.2. Общая полезная площадь Комнаты - () кв. м (указать цифрами и прописью), в том числе жилая площадь - () кв. м.

Комната расположена в 2-комнатной квартире общей площадью 52,4 кв. м, жилой площадью () кв. м, в том числе площадь остальных комнат - () кв. м.

1.3. Вместе с Комнатой N 5 отчуждается (указать дробью) долей в праве на места общего пользования в данной коммунальной квартир.

Общая площадь 3-х комнатной квартиры 64,6 кв. м., жилой 39,3. У меня 2 комнаты площадью 28,6 кв.м. У соседей 1 комната площадью 10,7 кв.м. Зависит ли распределение общей площади от количества прописанных в квартире? Имеет ли значение приватизированные комнаты или нет? Спасибо.

В 2-х комнатной общей площадью 52 кв м, одна комната жилой площадью 16,4 кв м (общая 26) дарственно оформлена на 1 человека, а вторая комната по завещанию жилплощадью 15,7 кв м на двух человек. Комнату, которая по завещанию хотят продать. Я как собственник комнаты 16,4 хочу ее выкупить. Какую площадь я должна выкупать? Которая прописана в завещании жилая площадь 15,7 кв м или к этой жилой площади еще прибавляется общая площадь? Спасибо заранее.

При приватизации в коммунальной квартире в г.Москве, в собственность приходит только жилая площадь приватизируемой комнаты, или комната + часть общей площади (то есть доля квартиры)?..

Я собственник комнаты в комунальной квартире. Площадь комнаты 19 м. Но есть и общая площадь квартиры (коридор, кухня, туплет/ванная, кладовая). Наш дом расселяют как аварийное жилье. Какую площадь должны предоставить? Ходят слухи, что будут давать квартиры общей площадью равное жилой площади комнат. А если квартира будет больше то мы будем доплачивать разницу. Возможно ли такое?

Я являюсь собственником комнаты с жилой площадью 22 квадратных метра в четырёх комнатной коммунальной квартире с общей площадью 82.1 кв. м., жилая площадь остальных комнат составляет 14.9, 10 и 12,4 кв. м. В ст. 89 ЖК РФ идёт речь только об общей площади а не о жилой, а общая площадь той однокомнатной квартиры что нам предлагают 41 кв. м., а жилая площадь в ней 16. А наша жилая площадь 22. Могут ли мне при расселении дома дать квартиру с меньшей жилой площадью?

У меня в собственности комната. В Свидетельстве объект права: комната, назначение: жилое, общая площадь 15,0 кв. м.

Правомерно ли будет с моей стороны в договор дарения комнаты включить пункт, что с комнатой отчуждается доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире (пропорциональная площади комнаты) и доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме,

если в ЕГРП такой записи про долю в ОДС нет,

или предметом договора может быть только комната без упоминания доли в ОДС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире 4 комнаты, общая площадь около 90 кв. м.. В собственности одна комната жилая площадь которой 13 кв. м., 3 комнаты жилой площадью 35 кв. м. получили в дополнение так как нуждались. Получается жилая площадь около 48 кв.м..

Вопрос в том, почему в свидетельстве о собственности прописано 48 кв. м. а не 90 кв. м. общей площади коммунальной квартиры, собственник у данной квартиры один человек!?

Можно ли поменять комнату большей площадью в коммунальной квартире (доля) на меньшую площадь если комната большей площади была оформлена с использованием материнского капитала.

Я имею долю в комнате комунальной квартиры. Распространяется ли моя доля на нежелую площадь? Если я буду продавать то только комнату или ещё часть нежелой площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение