Вопрос о выходе закона о мелком хищении до 5000 рублей - как это может повлиять на дело моего друга, совершившего кражу?

• г. Саратов

Дравствуйте подскажите пожалуйста, друг совершил кражу в супермаркете привышающую 1000 руб, дело было 15 11 15. Завели уголовное дело. Черт его попутал ранее нигде не привлекался. Стелла Павловна ответьте пожалуйста на вопрос выйдет ли 23 закон о мелком хищении до 5000 руб. И как нам быть, я его друг переживаю очень за него.

Ответы на вопрос (1):

Должен выйти закон - ожидается в ноябре-декабре 2015.