Как получить метаринский капитал на отопление и внутренние работы при уже построенном доме - возможно ли получить МК в 2009 году?
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Строю дом, есть разрешение на строительство, проект, уже возведены стены и крыша, установлены окна. Как мне получить метаринский капитал на монтаж отопления и внутренние работы? Могу получить МК в 2009 году?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели.

Необходимо подать заявление на получение материнского капитала с приложением необходимых документов. После получения сертификата по ашему заявлению часть средств (безналично) будет переведено на счет той организации, которое производит монтаж и внутренние работы. Естественно все должно быть официально оформлено.

Виктор Николаевич.

Уважаемая Наталья, г.Екатеринбург!

При наличии Сертификата и документов, подтверждающих строительство вашей семьёй жилого дома, Материнский капитал в безналичной форме будет выдаваться с 01 января 2010 года, не ранее.

Желаю успехов в жилищном вопросе Владимир Николаевич

г.Уфа 29 октября 2009г

24:00 уф.вр.