СПИ требует подтверждение о получении суммы задолженности - правильное действие?

• г. Кыштым

Приставу - исполнителю были предъявлены: извещение, подтверждающее сумму задолженности и банковский чек перевода истцу на сумму данной задолженности. (исполнены исковые требования) СПИ документы не принял, потребовал, чтобы я представил подтверждения от истца о получении истцом данной суммы. Правильно ли поступил СПИ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Может это чек по другим обязательствам. Представьте приставу либо иные док-ва, либо расписку от истца.

Извещение получено от истца (сверка л/счета), которая содержит сумму задолженности, банковский чек - подтверждение от онлайн-банка с указанием всех банковских реквизитов истца (наименование, банк,счета). Какие еще нужны доказательства, подтверждающие добровольное исполнение? Расписку и какие-то другие документы, подтверждающие получение денег истец предоставить отказался. ст.47 229 -ФЗ Закона об исполнительном производстве не уточняет какие доказательства служат подтверждением добровольного исполнения. Широкое поле для СПИ требовать нужное и ненужное(перестраховываться), так можно добросовестного ответчика загонять до пены.