И если и муж и его родители будут против можно ли будет прописаться в судебном порядке?

• г. Москва

Замужем 10 лет, имею ребенка 10 лет и он п рописан у отца в муниципальной квартире. Что нужно сделать моему мужу для того чтобы прописать меня в квартиру? Нужно ли согласие его родителей, проживающих вместе с нами?

И если и муж и его родители будут против можно ли будет прописаться в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Кто является нанимателем квартиры? Наниматель имеет право, С СОГЛАСИЯ в письменной форме членов своей семьи, вселить своего супруга. Но наймодатель может в этом отказать, если общая площадь после вселения станет на одного члена семьи менее учетной нормы. Учетная норма по Москве 10 кв. метров.

Т.е. квартира должна быть не менее 50 кв. м. общей площадью , плюс согласие его родителей.