И если и муж и его родители будут против можно ли будет прописаться в судебном порядке?

• г. Москва

Замужем 10 лет, имею ребенка 10 лет и он п рописан у отца в муниципальной квартире. Что нужно сделать моему мужу для того чтобы прописать меня в квартиру? Нужно ли согласие его родителей, проживающих вместе с нами?

И если и муж и его родители будут против можно ли будет прописаться в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Кто является нанимателем квартиры? Наниматель имеет право, С СОГЛАСИЯ в письменной форме членов своей семьи, вселить своего супруга. Но наймодатель может в этом отказать, если общая площадь после вселения станет на одного члена семьи менее учетной нормы. Учетная норма по Москве 10 кв. метров.

Т.е. квартира должна быть не менее 50 кв. м. общей площадью , плюс согласие его родителей.

Спросить
Пожаловаться

Чтоб прописать мужа, достаточно ли только моего согласия, или ещё нужно согласие моих родителей, проживающих вместе со мной? Если мои родители против его прописки, можно ли оформить для него временную регистрацию? (Он - москвич)

Прописана в квартире родителей, но по их воле проживаю отдельно от них (с мужем у его родителей). родился ребенок, нужно где то прописать. Родители мужа против того чтобы мы прописали малыша у них. хочу прописать его у своих родителей. Но мои тоже против. Могу ли я прописать сына против воли отца (собственника квартиры). и могут ли они выписать меня и продать квартиру без моего согласия? И вообще имею ли я какие либо права на эту квартиру? (квартира приватизирована).

Меня зовут Оксана. Я замужем и живу в квартире мужа. Квартира принадлежит в равных долях моему мужу и его отцу. Муж хочет прописать меня на свою долю, но его отец против. Может ли мой муж прописать меня без его согласия?

Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говорит что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

У меня такой вопрос. Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говориь что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

У мужа есть постоянная прописка, новая квартира в которой мы живём принадлежит отцу мужа, я беременна, ребёнка мы хотим прописать в эту квартиру, муж хочет прописаться в квартиру отца, а потом чтоб мы прописали ребёнка, отец мужа сказал что даст прописаться но только времено на три года а если все будет хорошо то потом постоянно. Мы вкладываемся в эту квартиру а собственник он и это раздражает, можно ли прописать ребёнка на постоянное место жительство в этой квартире если муж будет прописан времено? Или сделать ребёнку постоянную прописку там муж был прописан и ещё сделать временную здесь в новой квартире?

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим прописать новорожденного ребенка к его отцу. Помимо него в квартире прописаны его родители. Квартира не приватизирована. Нужно ли согласие родителей мужа на прописку ребенка к ним в квартиру? Какие для этого нужны документы? Заранее спасибо.

Мы живем в муниципальной квартирев Москве, квартиросъемщиком яваляется моя мама, я 2 года назад вышла замуж и родила ребенка, ребенка прописали, а вот мужа прописать отказываются, ссылаясь на то, что квартира является муниципальной собственностью. Муж прописан в МО, все проживающие в муниципальной квартире не против того, чтобы прописать мужа. Является ли законным отказ ЕИРЦ от прописки моего мужа в данную квартиру? Заранее огромное спасибо за ответ.

Я с дочерью (1 год 3 месяца) прописаны в квартире моих родителей, мой муж в квартире его родителей. Обе квартиры решили приватизировать. Мои родители и я против того, чтобы моя дочь участвовала в приватизации квартиры моих родителей, муж и его родители против участия дочери в приватизации их квартиры. Семья мужа просят от нас выписку из лицевого счета, мои родители отказываются ее давать, пока моя дочь прописана у них. Как можно сделать, чтобы моя дочь не участвовала в приватизации ни в одной квартире и что будет, если выписку мы не дадим, а родители мужа квартиру приватизируют без выписки из лицевого счета от нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение