Покупатель пытается вернуть б/у автомобиль после покупки, ссылаясь на скрытые дефекты - возможно ли это?

• г. Москва

По договору купли-продажи у меня купили б/у автомобиль 1989 г.. АВТО на ходу, покупатель уехал сам, но через 3 дня решил его вернуть... сославшись на какие-то скрытые дефекты (отсутствие кожуха, ржавчина на днище.) Машину для осмотра им предоставили, только на подъемник не поднимали из-за его отсутствия. Только оформив договор купли продажи, покупатель после этого, видимо, поехал в автосервис, после чего решил вернуть авто. Решил, что купил его дорого. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Если в договоре отсутствуют условия возврата и гарантийные обязательства продавца, то возврат авто невозможен.

Надо внимательно изучить дкп, если там прописаны условия, что техническое состояние авто устраивает, то вопросов не должно быть.

Осмотр авто должен был производиться покупателем в момент его передачи. Указанные Вами дефекты не являются скрытыми, могли быть выявлены при визуальном осмотре. Поэтому оснований для возврата авто из изложенного Вами не вижу.

Это не основание для расторжения договора купли-продажи на основании ст450-452 ГК РФ