Как решить проблему задолженности по квартплате в ситуации, когда нет денег и есть опасность выселения?

• г. Энгельс

Мне пришло письмо о том что я должен погосить задолжность по кварплате 200 000 рублей в течении 10 дней. Но у меня нету таких денег и 16 летний сын на руках. Если не выплачу то опишут имущество и выселят. Что мне делать помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Если не было суда, не было исполнительного листа и не было исполнительного производства, то стало быть, НИКТО Вас пока не сможет выселить. Это, очевидно, происки коллекторов.

Обратитесь в управляющую компанию, предложите заключить соглашение о погашении задолженности. Выселены в другое жилье по нормам общежития можете быть лишь в случае, если жилье муниципальное. Но это крайняя мера

Да не переживайте Вы так... Описать имущество только приставы могут по решению суда...Сделайте так...Потихоньку начинайте маленькими суммами гасить...В суд пойдут...ради бога... Пока иск, пока назначат...Сумма большая... Районный будет...У них долго...Даже если обеспечительные меры наложат, потом снимете...В суде попросите пени снять по ст.333 ГК РФ. Суд снимет. Затем у Вас еще месяца три будет...Обжалуйте решение..Неважно по какой причине..За это время Вы потихоньку гасить будете... И вот еще что, в суде попросите рассрочку платежа... Представьте справки о зарплате, сыне.. Затем после апелляции еще не сразу пристав напишет...С ним составите график платежей, если в суде не получится... Вот и все...