Проблемы с новым домом - частный застройщик отказался исправить выход из строя насоса и другие повреждения

• г. Северодвинск

Купила новый частный дом по документам с марта месяца этого года. В результате проживания через четыре месяца вышел из строя насос для воды... своя скважина... Застройщик отказался менять... Поменяла сама дважды... причина оказалась... некачественно сделали скважину... так же чистили за свой счет... Ламинат по всему дому вздулся... и много всего еще повылезало за время проживания... Частные застройщики не гаранты своих сооружении? Система отопления? Канализация? Электрика? Газовых систем?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть письменные доказательства, например, квитанции об оплате, тех устранений неисправностей, которые Вам сделали, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с застройщика этих сумм.

Спросить
Пожаловаться

Застройщик продал частный дом с земельным участком. Оформили все документы в собственность. На нашем участке расположена скважина для бытового пользования водой. Документы на установку застройщик передал нам. К скважине, расположенной на нашем земельном участке, застройщик через тройник подключил воду в соседний дом. Собственникам соседнего дома застройщик пояснил, что они должны по установленному счетчику платить нам за электроэнергию, т.к. и скважина и оборудование находятся в нашем доме. Соседи не платят уже три года, когда мы отключили на время насос, стали нецензурно кричать и угрожать, что "затаскают нас по судам". Можем ли мы отключить их от самой скважины, заглушив этот тройник? Спасибо.

У меня вопрос: между мной и фирмой по бурению различных видов скважин был заключен договор. Скважина была вырыта. Скважина бытовая для потребления воды. При проверке скважины, вода в ней оказаласьржавая, темно-коричневого цвета. Я написала претензию, на что мне ответили, что они всего лишь ставят скважину. А воду должна была проверить в экологии сама. Что мне делать в данной ситуации.

Купила не так давно новый дом с участком. На моем участке, пробурена скважина. Застройщик просит подключить к скважине еще два дома, стоящих рядом. Но он еще просит написать расписку о моем разрешении на подключение этих домов к моей скважине, в случае форс-мажора, если я захочу отключить эти дома от своей скважины, не последуют ли за этим судебные разбирательства?

У меня на участке скважина и на скважине администрация посёлка в принудительном порядке поставила счётчик. Каждый месяц мне приходят счета за воду из скважины по водоотведению, летом вообще астрономические суммы считают даже воду которая идёт через скважину на полив. Вопрос 🙋‍♀️ должна ли я оплачивать счёт за водоотведения по воде из скважины которая идёт в дом 🏡 и на полив.

У нас частный дом, земля в собственности. Пробурена скважина, счетчик на скважину не установлен. Водоканал предъявил огромную плату за водоотведение от работы скважины. Вода используется на бытовые нужды и на полив приусадебного участка.

Вопрос: Как правильно посчитать расход воды в канализацию при использовании скважины без счетчика и за какой период? Какие санкции могут быть применены к собственнику дома?

Я купила новый дом с участком. На моем участке, пробурена скважина. Застройщик просит подключить к скважине еще два дома, стоящих рядом. Но он еще просит написать расписку о моем разрешении на подключение этих домов к моей скважине, в случае форс-мажора, если я захочу отключить эти дома от своей скважины, не последуют ли за этим судебные разбирательства?

Застройщик сделал одну скважину на 4 дома, спустя год пользования и по очередного подключения насоса ко всем соседям он грозится оставить всех без воды, потому что скважина на его участке имеет ли он на это право? Документов на скважину нет, скважина расположена менее чем в метре от границы участков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ксения:

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, как быть.

Муж занимается бурение скважин на воду

2 года назад пробкрил скважину, недавно позвонил заказчик, сказал, что мало воды.

Муж перебурил за свой счёт, воды стало больше, но вода не устроила по чистоте.

Он ещё одну сделал, в ней так же немного воды.

Первая скважина стоила всего 50 т. р, теперь заказчик, имея три скважины за эти деньги, требует возврат денег за первую скважину.

Хотя, гарантия закончилась уже давно, ему пошли на встречу и попытались помочь, хотя у всех соседей нет или мало воды, там водонос такой.

Есть ли закон от таких заказчиков.

Спасибо.

Имеем ли мы право требоваться с застройщика оплату за углубление скважины? В 2014 году построен дом и продан человеку А, застройщик сказал что скважина 65 метров, документов никаких на скважину не предоставил. Человек жил один и проблем с водой не было. В 2019 году мы купили этот дом и начались проблемы с водой (нас 4 ро) при проверке скважины оказалось что там нет заявленных 65 метров, а только 40.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение