Подвоз детей в детский сад в сельской местности - кто сопровождает, как оборудован автобус и нормативные требования

• г. Советский

Живу в сельской местности. Детский сад находится за 10 километров, в соседнем селе. Нам выделяют автобус для подвоза детей (65 человек) в детский сад. Кто должен сопровождать детей? Как должен быть оборудован автобус? Какой нормативный документ описывает требования к подвозу детей в детский сад?

Ответы на вопрос (2):

Подвоз дошкольников осуществляется на школьных автобусах марок «ПАЗ» и «ГАЗель», которые соответствуют требованиям ГОСТ Р 51160-98 «Автобусы для перевозки детей. Технические требования» (утв. приказом Ростехрегулирования от 29.10.2007 № 277-ст).

Это все вам должны разъяснить в комитете по образованию. Обратитесь к ним.