Недоплата зарплаты и премий на работе - возможно ли их взыскать?

• г. Воронеж

Взял справку 2 ндфл на работе а там зарплата по 26000 по договору оклад 18000 ну еще платили премии но их полностью не платили лишали. А на карту приходит аванс 9000 и зарплата 9000, если вычесть разницу и подоходный то в компании оставалось от 2 до 4 тыс руб. за штрафы я не где не расписывался. Справки взял после увольнения. Ещене прошло и 2 недель. Можно то что они не доплатили как то забрать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Да,можно,обращайтесь в суд с заявлением о взыскании долга.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании недополученной заработной платы

Спросить
Пожаловаться

Зарплата у меня за июнь 26500 руб (оклад 15000+премия 11500 руб), честно ли что мне выплатили только оклад, а премию не дали так как компанию кинул мой клиент (на 20 тыс руб взял товар в рассрочку и выплатил). Премия идёт через черную кассу. Как наказать начальника? Премию я честно заработала сделав план продаж, который они требовали с меня.

Являюсь матерью-одиночкой, в графе отец прочерк.

Работодатель резко снизил зарплату. У нас зарплата состоит из оклада и премии. При чем оклад это 10%, а премия-90%. Все приходит на карту, официально отражено в справке 2 НДФЛ. Законно ли это и могу ли я отстоять свои права?

Скажите если в трудовом договоре прописана сумма оклада в размере 10 000 руб и премия, а в справке НДФЛ фигурирует сумма в четыре и пять раз больше оклада (я так понимаю по договору это премия) что считается белой зарплатой? Дело в том что я хочу обратится в суд с иском о невыплате мне заработной платы после увольнения., имеет ли право работодатель выплатить мне только 10000 руб как оклад за 2 месяца и все? даже если у меня есть справки на руках НДФЛ где указаны настоящие суммы?

Справка 2 ндфл доказывает о том что на карту приходит зарплата? И судебный ьпристав может узнать что карта зарплатная если я ему принес 2 ндфл и справку с места работы?

Работала управляющей в магазине, уволилась 8 мая. 5 мая взяла справку 2 НДФЛ, где была указана сумма за апрель 30 тыс. (в договоре 7 тыс. оклад, остальное премия). 10 мая в магазине прошла инвентаризация, сегодня получила расчет за апрель всего 6 тыс. сказали, что премию не дали. Могу ли я в будущем отстоять разность от бывшей зарплаты (указанной в справке) и последней полученной? Посоветуйте, пожалуйста!

Приставы арестовали карту как снять арест и еще прист авы сказали нужна справка о зарплате но не давно устроилась на работу и мне справку о зарплате дадут только после зарплаты но там все уже снимут какие документы можно предоставить им кроме справки.

Ваш вопрос.

Подскажите пожалуйста по оплате больничного, работаю в банке стаж более 10 лет, зп состоит из оклада и ежемесячной премии, интересует вопрос среднедневной заработок берётся в расчёт с оклада или со ср. Зп с учетом премий? Если я правильно понимаю, то беру свой доход за полные 2 года, (взяла доход по справке 2 ндфл, там и оклад и премия) делю на 730 и умножаю на количество дней больничного. Просто оплатили по окладу, а премия у нас ежемесячно столько же сколько и оклад. Считаю что не доплатили. Подскажите пожалуйста как правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порядок действий, если при увольнении работнику не выплатили за последний месяц работы и за неиспользованный отпуск при увольнении, так же не дают справку 2 НДФЛ. Работник увольнялся телеграммой с другого города, работодатель находится в Москве. После увольнения выслали трудовую и все. В письме не было ни расчетного листа, ни справки о работе на севере, ни справки 2 НДФЛ). Прошло уже 3,5 мес с момента увольнения, в бухгалтериии постоянно обещают выплатить расчет во время выдачи ЗП в компании, но расчета так и нет. Справку 2 НДФЛ не дают, якобы, что еще не платились налоги.

Зарплата у меня за июнь 26500 руб (оклад 15000+премия 11500 руб), честно ли что мне выплатили только оклад, а премию не дали так как компанию кинул мой клиент (на 20 тыс руб взял товар в рассрочку и выплатил). Премия идёт через черную кассу. Как наказать начальника? Премию я честно заработала сделав план продаж, который они требовали с меня. Кстати, то что клиент кинул это риски компании! Как вернуть мои деньги! Я их заработала! На каком основании ее не выплатили?

У меня проблема по серой зарплате. Когда устраивался, оговаривался оклад и премии, говорили, что выплата по окладу вовремя, а премии позже. В итоге отработал 5 месяцев, за которые видел только оклад и то не вовремя, уволился и при увольнении запросил справку о зарплате. В справке были только оклад и все, никаких премий, они их не показывают, т.е. это серая зарплата. Уволился почти три месяца назад, никаких обещанных выплат не получил, только официальные суммы, что делать, чтобы добиться выплат по серой зарплате. Как вести себя в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение