Как избежать наказания за пьяное вождение и получить только штраф?

• г. Новосибирск

Меня поймали пьяной за рулём, суд будет 27 числа, от освидетельствования я отказалась, протокола не подписывала, кроме того чтоб забрать машину со штраф стоянки только подписала, на руки мне не дали не протокол нечего вообщем, можно ли как то уйти от наказания хотя бы просто отделаться штрафом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, только штрафом отделаться невозможно, санкция статьи не позволяет. Для более полезной консультации необходимо видеть протоколы, составленные в Вашем отношении. Вы имеете право написать ходатайство об ознакомлении с материалами дела и получить копии материалов с помощью фотосъемки.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что мужа поймали в состоянии алкогольного опьянения за управлением транспортным средством. Сотрудники ДПС составили протокол, но копию протокола на руки не дали. Освидетельствование проходило на месте, 1,5 промилле. Машину соответственно увезли на штраф стоянку и сказали ждать повестки в суд. Муж по глупости не посмотрел правильно ли был составлен протокол и подписал его. Ранее никогда не привлекался, примерное вождение, стаж более 6 лет. Возможно ли снисхождение со стороны суда и отделаться только штрафом?

Задел машину на стоянке потдатый на днях суд протокол до сих пор не дали дело в суде ГАИ не че не дало что можно ожидать? Можно ли отделаться только штрафом без лишение прав? Что можно предьявить в суде за то что не дали протокол? Законно ли это без протакола лишать прав? И из за чего не дают протокол?

Помогите пожалуйста, ДПСники поймали мужа пьяного возле дома сидя в машине не представились оформили протокол и машину угнали на штраф стоянку, а мужу сделали освидетельствование уже в кабинете он подписал все протоколы но копию не дали только копия что машину угнали на штраф стоянку можно ли как то самим решить этот вопрос без адвоката чтобы не забрали права и не платить штраф.

Добрый вечер, поймали пьяным за рулём,в трубку дышать не предлагали, от осведетельствования отказался, протоколы не подписывал, дали повестку в суд. можно ли как-то избежать лишения?

(Мне писали что есть такая вероятность если в протоколе грубые ошибки, но как увидеть протокол, где его взять? Гаишники ничего не объяснили, даже не сказали куда забирают автомобиль, весь день по штраф-стоянкам искал)

9.03.2015 в 1.00 меня остановил сотрудник ГИБДД, заподозрив меня в употреблении алкоголя. От освидетельствования на месте я отказалась, но от того чтобы пройти медицинское освидетельствование в клинике не оказывалась. Далее сотрудники ГИБДД составили на меня протокол и отказ от освидетельствования в присутствии понятых при этом ничего мне не объяснив. Понятые даже не видели меня. Протокол я не подписала и забирать его не стала. Машину отправили на штраф стоянку, и только когда муж на следующий день поехал ее забирать (автомобиль находится в его собственности) ему вручили протокол. В протоколе оказалась неправильная дата, остановили меня 9.03.2015 в 1.00, а в протоколе указана дата 8.03.2015. Можно ли оспорить данный протокол и не лишиться прав?

Поймали за рулем в нетрезвом состоянии. Протокол не подписывали. Понятые не видели что подписывают. Освидетельствование прошел. Был алкоголь. Но у меня врождебный порог сердца. Пью корвалол. Можно ли отделаться штрафом и как?

Муж попался пьяный за рулем, понятых не было, в трубку дышал, на освидетельствование в больницу не возили, подписал в двух местах пустой протокол, лично видела, меня заставили расписаться типа за то что забираю машину тоже в пустом протоколе, копию протокола на руки не выдали, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили работники гаи предложили пройти освидетельствование алкотестером он показал превышение нормы хотя не был в состоянии алкогольного опьянения. С протоколом я не был согласен и не подписал его. медицинское освидетельствание тоже не подписал машину забрали на штраф стоянку. Сказали пока не подшу протокол машина будет находиться на стоянке. Хозяин штраф стоянки начальник местного ровд. Как правильно поступить. Спасибо.

28 июля сотрудниками ГИБДД был составлен протокол. За езду в пьяном виде. Ничего не подписывала, от мед. освидетельствования отказалась. Протокол составили, на руки вернули все мои док-ты, но ни повестки, ни копий протокола-ничего не дали. Сказали 11 августа будет суд. ближе к этой дате придет повестка и смс-сообщение о времени и месте прохождения суда. Уже 9-е число и ничего... что делать? Чего ожидать?

Задержали в нетрезвом виде за рулем, по документам дали только (копию): протокол об отстранений от транспортного средвства, документы на штраф стаянку и мед. освидетельствование, можно ли как то выиграть суд то что не дали протокола об адм. правонарушений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение