Один лишения или параллельное сложение сроков при нескольких постановлениях о лишении водительского удостоверения

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйстас, я летом был лишен ву. По ст.12.8 и ст.12.26.Совершенные в один день. Постоновили по каждому суду штраф по 30 т. р здача ву.Первый суд 1.6 лишения, второй 1.7.Я права здал штрафы оплатиль. Скажите пж сроки лишения суммируются или идут в паралели путем общего сложения. Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сроки суммируются

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Летом по своей глуппости 7.06.2015 был остановлен сотрудниками дпс. Был пьян, прошел освидетильство показало 0.683 промиль. Дали протокол машину отдали знакомый отвез к гаражу. Проходит пару часов сажусь снова за руль в пьяном ввиде меня через два час снова, эти же останавливают сотрудники. Я отказался от освид. Дали новый протокол и машину забрали на арест площ. Первый раз остановлен был в 1.47 второй в 7 утра. Прошел первый суд итог 1.6 лишения и штраф 30000 т.р.Следом второй через пару недели от первого 1.7 лишения и 30000 т.р.Штрафы я все оплатил, права здал в в тот же день после первого суда машину забрал с ареста. Один суд говорит что идет в паралели считать по последнему суду, а второй говорит что пока первый не закончится срок лишения второй не начнется. Я недавно разбирал бумаги и увидил бумагу от гаи где реквизиты что лишен ву когда здал ву сумма штрафа т.д.и увидил что на этой бумаги напичатанно что ОКОНЧАНИЕ СРОКА ЛИШЕНИЯ ВУ 25.03.2017 г. Это второй суд. Так от этого к вам возникает вопрос. Как идут сроки лишени? У меня статья 12.8 часть 1 и статья 12.26 часть 1.в паралели или пока не закончится первое лишение второе не начется. Исходя из моей ситуации и этой бумаги с гаи от второго суда. Заранее вам спасибо.

Был лишён прав два раза в один день в разных судах в 2017 году, два приговора по 1,5 года и 30000 штраф, штрафы закрыты, права сдал в 2020, скажите сроки суммируются или идут параллельно?

Пол года назад был лишён прав за вождение в нетрезвом виде. В один день было составлено два протокола. Итого штраф 60 тыс и лишение на 3 года. Возможно ли что за один день два протокола суммируются, или же я могу подать в суд и потребовать уменьшения срока лишения до 1.5 года? Заранее спасибо!

В один день, водитель совершил 3 дтп, и скрылся. Потом было 3 суда по 12.27 ч 2 в один день. 2 суда постановили Постановили лишение на 1 год и третий на полтора года. Скажите, эти сроки лишения суммируются или берется по максимальному 1.5 года?

Второй раз остановили в алкогольном опьянении, сотрудники ГИБДД сказали что за первый раз по закону я не был лишен прав и суд вынес второй аналогичный приговор опять же на 1.5. года лишение в\у и штраф 30 т. р. штрафы уже уплатил, суммируется ли в этом случае лишение в\у или нет такого закона? Зарание благодарен!

Подскожите пожалуйста меня лешили водительских прав 01.01.2014 г дважды в день, первый суд назначил штраф в розмере 30 тыс и 1.6 мес лешение прав, второй суд назначел так же и во время суда судья скозал что сроки не сумируется. При оброщении в гипдд для уточнения окончания срока лешение прав, секретарь зоевил что прова мне зоберать толька через 3 года. Вопрос? Законно ли это? Заранее спасибо.

У нас такая ситуация скажите пожалуйста есть 2 постановления из суда о лишении прав за нетрезвое состояние за рулем первое лишение прав на 18 мес. и штраф 30000 и второе 10 суток и полтора года лишения прав штрафы уже оплачены и сутки отсижены нас интересует суммируются ли срока с этих постановлений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте на такой вопрос. Меня дважды за месяц остановили сотрудники ГИБДД за вождение в нетрезвом виде. Но по первому нарушению суда еще не было. Через 5 дней состоялся суд по первому делу, лишили на 1,5 года +штраф. А через три недели был суд за второе нарушение, так же 1,5 года+штраф. В итоге на сколько в общем я лишен? Сроки идут паралельно или суммируются? C какого момента начинается второй срок лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение