Может ли специалист с сертификатом инструктора ЛФК получить лицензию на медицинскую деятельность со средним медицинским образованием?

• г. Рязань

Может ли получить лицензию на медицинскую деятельность по ЛФК, специалист со средним медицинским образованием и сертификатом инструктор ЛФК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да

Спросить
Пожаловаться

Как получить лицензию на выездную медицинскую деятельность? Есть лицензия на осуществление медицинской деятельности.

Можно ли социального работника (специалиста по социальной работе) отнести к медицинским работникам, если он работает в медицинской организации? В ФЗ 323 Медицинскими работниками признаются не только лица с медицинским образованием, но и лица с иным высшим образованием, осуществляющие медицинскую деятельность. Так может ли соц. работник быть отнесён к их числу и вообще кто включается в понятие медицинский работник именно в части лиц с немедицинским высшим образованием?

Входит ли в медицинский стаж инструктор ЛФК? Работала в мсч, в трудовой книжке написано принята в качестве инструктора ЛФК в 1988,1989 гг.

Как называется специалист со средним медицинским образованием в косметологии (по общероссийскому классификатору оказания медицинских услуг)

ХОЧУ УТОЧНИТЬ, если фирма имеет лицензию на медицинскую деятельность, то можно ли предположить, что основные работники данной фирмы - это специалисты с медицинским образованием И никаким другим, если это не обслуживающий персонал?

Возник вопрос какую лучше выбрать организационно-правовую форму, нужна ли будет лицензия на деятельность, ведь массаж и ЛФК это медицинские услуги!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашем предприятии основной вид деятельности - пищевая промышленность. Предрейсовый медицинский осмотр водителей осуществляет медсестра, работник предприятия, имеющая диплом о медицинском образовании и прошедшая подготовку на курсах по программе проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей автотранспортных средств и имеющая сертификат. Медицинский осмотр проводится в медицинской комнате, на которую мы в данный момент оформляем санитарно-эпидемиологическое заключение. Других медицинских услуг медсестра не оказывает. Медицинские услуги сторонним лицам и организациям мы не оказываем. Общая численность работников - менее 200 человек, общая численность водителей, в среднем 20 человек.

При очередной плановой проверке проверяющие потребовали от нас оформить лицензию на медицинскую деятельность.

Вопрос: правомочно ли это требование, ведь при оказании медицинских услуг собственным работникам организация прибыль не получает?

Я работаю инструктором ЛФК в медорганизации, имею медицинское образование, со мной также работает методист ЛФК, без медобразования, подскажите пожалуйста почему на время отпуска методиста, инструктор не может подрабатывать за методиста? На чем это основывается? И еще вопрос может ли методист без медобразования подрабатывать за инструктора Лфк с медобразованием, также прошу обосновать на основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение