Скажите пожалуйста, могу ли я преобрести комнату с его использованием?

• г. Петрозаводск

Я получила сертификат на материнский капитал. Скажите пожалуйста, могу ли я преобрести комнату с его использованием? Мне нужно брать ипотеку или просто кредит? Подскажите, куда обратиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения!

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели.

Но указанными средствами можно будет воспользоваться через 3 года после рождения 2 ребенка, за исключением случая оплаты ипотеки.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Имеется материнский сертификат, комната в общежитии, но комната в долях между несовершенолетним ребенком и отцом. Хотим продать комнату и взять квартиру, но на покупку квартиры даже с материнским капиталом и деньгами с продажи комнаты не хватает соответственно придется брать ипотеку. Какие варианты можем мы рассматривать? Материнский капитал можно обналичить только за счет ипотеки или кредита тоже? Как рассматривается система ипотеки в нашей ситуации?

У нас двое детей 3 и 1 год. Недавно мы получили сетификат о материнском капитале. Мы хотеле бы сейчас приобрести на материнский капитал недвижимость. Как это можно сделать. Насколько я знаю, материнским капиталом можно воспользоваться через три года. Скажите, пожалуйста, может можно взять ипотеку или кредит в счёт материнского капитала?

Я получила сертификат материнского капитала, хочу купить дом но мне сказали в банке что нужно оформлять ипотечный кредит. Я мать одиночка, своего жилья не имею. Что мне делать, можно ли приобрести жилье сразу за материнский капитал без ипотеки и кредита.

Скажите пожалуйста, могу ли я имея материнский капитал вложить его в ипотеку как первоначальный взнос, если брать кредит будет мой брат?

Такой вопрос: мы купили комнату в ипотеку, ипотека бралась под материнский капитал. Материнский капитал покрыл ипотеку. Обременение сняли. При этом комната оформлена на меня и на мужа. Условием пенсионного фонда использованием материнского капитала является то,что мы должны выделить доли и на детей. Как нам дальше быть? Нужно составить договор общей долевой собственности или как?

На материнский капитал хотим приобрести дом. Цена за дом не превышает сумму материнского капитала. Скажите пожалуйста, нужно ли в банке брать кредит? (Кредитная история испорчена). Спасибо.

Слушайте люди, да что ж это такое, значит кредит, ипотеку надо брать (чтоб материнским капиталом погасить) а что без ипотеки и кредита я не могу купить комнату в общежитии на деньги которые материнский капитал и кое что у меня есть из денег, зачем же мне кредит, ипотека если нет в этом необходимости (да мне как матери одиночки двоих деток никто и не даст ипотеку, кредит)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка, у меня две дочери. Последнюю родила недавно, получила сертификат на материнский капитал. Подскажите пожалуйста какие документы нужно собирать на ипотеку, на,какие льготы я могу рассчитывать и куда мне обращаться?

Хочу продать квартиру за наличные + материнский капитал. Кому перечисляются деньги за метеринский капитал - мне как продавцу при предоставлении сертификата или Покупателю (владельцу сертификата). Кто и куда предоставляет сертификат на получение денег по сертификату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение