Как без паспорта пересечь границу, если отдал на замену фамилии и не получил документы из паспортного стола?

• г. Красный

Я отдала паспорт России на замену фамилии, я безпрописки в России, так как живу в Беларусии. Как мне пересекать через два месяца границу без паспорта? Мне в паспортном столе ничего не дали, о том, что паспорт на замене. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь в паспортный стол вам должны выждать справку.

Спросить
Пожаловаться

Отдадут ли мне В/У после лишения если я отдал паспорт на замену так как исполнилось 20 лет, по справке которую дали в паспортном столе которая подтверждает факт замены паспорта.

Мой паспорт заклеен скотчем на первой странице. В МФЦ и паспортном столе, мне отказали в замене паспорта, так как сказали, что все читаемо и замену надо будет производить в возрасте 45 лет.

Сложилась такая ситуация, мне необходима замена паспорта в связи с тем, что в паспорте была вырвана страница с печатью о состоянии в браке:-), я на данный момент уже разведён. как быстро могут поменять паспорт в паспортном столе, есть ли официально ускоренная процедура по замене паспорта, и если есть то в какой срок можно уложиться, так как я проживаю в Москве, а с паспортом надо ехать в Краснодар.

Спасибо!

При замене фамилии получила Свидетельство о перемене имени. На замену паспорта есть 30 дней. В Свидетельстве с даты его выдачи действует новая, в паспорте старая. Какая фамилия действительна до замены паспорта? Какую указывать например при заполнении каких либо заявлений.

Моя жена обратилась в паспортный стол для замены паспорта в связи сменой фамилии. Однако вот уже больше месяца, в паспортном столе новый паспорт не выдают. Существую ли какието сроки регламентирующие выдачу паспорта?

Могу ли я оформить дет. пособии на справку о замене испорченного паспорта? Я сама из омска, в новочеркасске по временной регистрации живу. В пасортном столе придрались к паспорту, что он испорчен, хотя до этого я уже у них делала временную регистрацию. Замена займет два месяца.

Сдал паспорт на замену с временной регистрацией. По законодательству Р.Ф. замена паспорта производится в течении двух недель. В паспортном столе заявляют что в связи с тем что у меня временная регистрация мой паспорт будет готлв только через 2 месяца. Правомергы ли их действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я транссексуалка, изменяю пол с мужского на женский, и выгляжу как женщина, у меня имеется заключение медицинской комиссии о целесообразности смены пола, и имею паспорт на мужское имя.

При обращении в паспортный стол РУВД по поводу замены старого советского паспорта на новый Российский, без смены паспортного пола, мне отказались менять паспорт, и вклеить в него фоторафию соответствующую моему внешнему виду.

Мотивировав это тем что мое имя фамилия и пол несоответствуют моему внешнему виду, и несоответствуют моим фотографиям.

На каком остновании мне было отказано в замене старого паспорта на новый Российский паспорт?

И имеют ли право в паспортном столе отказывать мне в замене?

Примечание замена старого паспорта на новый, без смены паспортного пола.

Проблема - муж немец отдал паспорт на замену (по окончанию срока). Возможна ли его поездка в Россию сейчас, не имея на руках паспорта? Могут в посольстве выдать бумагу, что паспорт на замене? Может он пересечь границу не имея при себе паспорта?

Заранее СПАСИБО!

15 июня исполняется 45 лет, а на 6 июля приобретены билеты в Абхазию. Паспорт по замене получить не успеваю, так как нахожусь не по месту постоянной регистрации, значит срок замены паспорта 2-а месяца. Что делать, сдавать билеты? Ехать по просроченному паспорту? Какие могут быть действия таможенников на границе с Абхазией? Временное удостоверение при замене паспорта при пересечении границы действительно будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение