Борьба матери-одиночки - бездомие, отсутствие работы и отсутствие поддержки государства

• г. Нижний Новгород

Я мать одиночка двоих маленьких детей! Муж нас оставил без средств кроме как пособие на младшего ребенка получаю и мат. капитал! Мы живем в подвальном помещении так как я никогда не работала и на данный момент не могу младшему сыну 8 месяцев! В администрации мне говорят что ни чем не могут помочь и я не попадаю ни под одну соц. программу! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

..........так как я никогда не работала..............

...............Что делать???...........

Работайте на дому. Нормы трудового кодекса защищают такие категории работников.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей, младшему 7 месяцев, я получила сертификат на мат. капитал. Могу ли я использовать средства мат. капитала на покупку части дома (не в ипотеку, а именно за сумму мат. капитала купить часть дома) до момента достижения младшего ребёнка 3 лет.

Я мать-одиночка 2 детей. Старшему 2,6 года и младшему ребенку 6 месяцев. Проживаю одна с детьми. Не работаю, живу в воронежской области, аллиментов не получаю. Получаю 5700 по уходу за младшего ребенка и ежемесячное пособие на 2 детей, в размере 500 рублей на каждого.

Я имею двоих детей 12 лет и 4,5 мес. у младшего я мать одиночка, а со старшим есть отец. Вопрос могу ли я подать документы на детское пособие только на младшего ребенка? Как мать одиночка, без подтверждения алиментов на старшего ребенка.

Я мать одиночка, родила без мужа второго ребенка, могу получить материнский капитал и вторую большую выплату как мат. капитал так как мать одиночка 2-их детей? Как мат. капитал получить знаю как вторую выплату нет подскажите.

Я мать - одиночка двоих несовершеннолетних детей. Старшему 2,4 года, младшему 9 месяцев. После рождения второго сына, я получила сертификат на материнский капитал. Могу ли я на данный момент приобрести жилье на материнский капитал, если детям нет 3 х лет? Если да, то куда мне обратиться?

У меня трое детей я мать одиночка старшему ребёнку исполнилось 18 лет а самому младшему 7 месяцев имею ли получать ежемесячное пособие на младшего ребёнка?

Старшему сыну 50 лет, а младшему 45. На протяжении полугода, младший сын не знал о завещании, но за 3 дня до того момента, когда он узнал, что составлено завещание, оказалось, что мать оставила квартиру старшему сыну, а младшего сына обделила-не оставила ничего. Что делать? Как быть? Можно ли отсудить квартиру, или разделить ее по полам? У страшего сына нет детей, а у младшего 2 детей, один из них несовершеннолетний. Как можно сделать так, чтобы квартира была разделена поровну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне не понятно? Если я получаю пособие на ребенка то это значит мат капитал у нас уменьшается? Выплаты из мат капитала? Вот так помощ! Ребенку 6 месяцев.

Я мать одиночка 2-х детей. Младшему 5 месяцев, у меня нет своего жилья. Могу ли я преобрести жильё за мат капитал не дожидаясь пока не исполнится 3 года рбенку? Живу на детские пособия.

Умерла мать двоих детей. Мат. капитал поделили между детьми 7 и 1,5 лет. Старший ребёнок 7 лет живёт у бабушки с дедом, в опеке, младший от второго брака живёт с отцом. Почему отцу младшего сына отказали в получении путинского пособия из мат. капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение