Каковы мои права на долю в совместно приобретенной даче и расписки после развода?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой проживали с супругой в гражданском браке за это время приобрели дачу оформили на жену. Сейчас у меня остались расписки за доставку и установку на нашей даче бани расписка выписана на меня что я передал деньги в размере такой-то суммы могу я претендовать на что то после развода.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в этом случае будет иск не о разделе совместного имущества, а о неосновательном обогащении, т.е. с сожительницы Вы сможете взыскать ту сумму, которую потратили на баню.

Спасибо за ответ. Могу я ещё узнать куда подовать иск о неосновательно обогащении и как он пишетса

Для того что бы определиться с существом иска, необходимо выяснить обстоятельства и доказательства того что вы говорите.

а иск вам составит адвокат с которым вы заключите соглашение.

А можно по подробнее что значит выяснить обстоятельства и докозательство

"Сейчас у меня остались расписки за доставку и установку на нашей даче бани расписка выписана на меня что я передал деньги в размере такой-то суммы"

Вот эти обстоятельства и доказательства. Иногда вы думаете об одном, а в документах отражено другое. Хотя из отраженного уже видно - что была оплата за "доставку и установку", а кто покупал и оплачивал материалы непонятно - это уже надо изучать ваши документы.