В штате бюджетного учреждения есть водители, которые должны проходить Ежедневно медицинский осмотр.

• г. Советская Гавань

В штате бюджетного учреждения есть водители, которые должны проходить Ежедневно медицинский осмотр. Может ли данное учреждение заключить договор на медосмотр не с поликлиникой, а с конкретным врачом или медсестрой, имеющих необходимые документы? Спасибо!

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Человек оказывает платные медицинские услуги в Учреждении. С ним заключен договор с учреждением на оказание им платных мед. услуг. Может ли его Учреждение привлечь к дисциплинарной ответственности, если он не является работником учреждения и фактически в штате не состоит? Спасибо.

Есть учреждение Учредитель (Казенное учреждение), в котором есть структурное подразделение - хозяйственно-эксплуатационная группа, которая согласно Положения Учреждения осуществляет содержание имущества учреждений. Есть подведомственное учреждение (Бюджетное учреждение). Бюджетное Учреждение на основании договора безвозмездного пользования (2 сторона договора Управление имуществом) пользуется имуществом. В договоре пользования закреплено обязательство Бюджетного учреждения содержать имущество, делать своими силами текущий и капитальный ремонт. Все то же прописано в Уставе Бюджетного учреждения. Возникает вопрос: кто обязан содержать имущество полученное в безвозмездное пользование: Учредитель или Бюджетное Учреждение?

Должна ли организация (образовательное учреждение) вести журнал предрейсового осмотра водителей, если указанные водители работают не по трудовому договору, а по договору возмездного оказания услуг и ежедневно сами ездят на предрейсовые осмотры в те учреждения здравоохранения, с которыми они заключили договоры на предрейсовые осмотры. На какие нормы ссылаться в случае отсутствия у образовательного учреждения указанного журнала? Заранее спасибо.

Наше учреждение находится в стадии реорганизации в форме присоединения к нам другого аналогичного учреждения. Которое находится в другом городе. Соответственно нужно заключать договоры теплоснабжения, энергоснабжения, водоснабжения на следующий год. Учреждением с новыми наименованием и реквизитами мы станем только с 1-го января 2015 года. Ликвидируемое учреждение не может заключить договоры, т.к. находятся в стадии ликвидации. Как поступить в этом случае - заключить договоры от нашего нынешнего Учреждения; указать наименование и реквизиты, которые будут после 01.01.2015 или же заключать договоры должно ликвидируемое учреждение?

Какая запись должна быть внесена в трудовые книжки работников учреждения бюджетного учреждения №1, давших согласие на продолжение работы в учреждениии №2 после ликвидации учреждения №1 путем присоединения к учреждению №2?

Можно ли проходить ежедневный медицинский осмотр вне автотранспортного предприятия, на территории которого организована стоянка транспотртных средств по договору аренды? То есть после выезда, например в медицинском учреждении с которым есть договор на оказание данных услуг. Расстояние до мед. учреждения, в котором проходит освидетельствование, порядка 4 км.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помещения находятся в оперативном управлении у государственного бюджетного учреждения на праве оперативного управления. Данное ГБУ может передать в безвозмездное пользование помещения государственному автономному учреждению. Должны просто заключить договор или надо проводить торги? И надо ли обращаться в орган (Министерство экономического развития), осуществляющий распоряжение государственным имуществом?

Может ли руководитель бюджетного учреждения заключить договор ГПХ с моим мужем на выполнение определенных услуг, если я являюсь начальником АХЧ в данном учреждении?

Можно ли заключить учреждению договор гпх с водителем для доставки работников на транспорте учреждения, и обязан ли водитель пройти медосмотр, какими НПА можно регламентировать не прохождение медосмотра и вообще на какие НПА оператся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение