Можетли сособственник сдать свою долю без моего согласия

• г. Пушкино
Ответы на вопрос (3):

Нет, не может. ст. 247 ГК РФ.

Вы собственник доли-ст209 ГК РФ и при общей долевой собственности-ст247 ГК РФ ВЫ вместе распоряжаетесь собственностью

В найм можно сдавать только жилое помещение. Доля в праве собственности на жилое помещение предметом договора найма быть не может. И потому, вселение в квартиру жильца, возможно только с согласия всех собственников квартиры.