Можетли сособственник сдать свою долю без моего согласия

• г. Пушкино
Ответы на вопрос (3):

Нет, не может. ст. 247 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы собственник доли-ст209 ГК РФ и при общей долевой собственности-ст247 ГК РФ ВЫ вместе распоряжаетесь собственностью

Спросить
Пожаловаться

В найм можно сдавать только жилое помещение. Доля в праве собственности на жилое помещение предметом договора найма быть не может. И потому, вселение в квартиру жильца, возможно только с согласия всех собственников квартиры.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 3 собственника, у одного из которых 1/56 доля. Может ли второй сособственник сдать в найм свою долю второму сособственнику без согласия третьего?

Может ли один сособственник продать свою долю собственности второму сособственнику без разрешения третьего сособственника, или разрешение обязательно?

Может ли сособственник подарить свою долю без согласия другго сособственника? Можно ли оспорить это, если так будет?

В домовладении 3 собственника на праве общей долевой собственности. Имеет –ли право один сособственник домовладения продать свою долю другому, не предложив купить долю третьему сособственнику и без согласия 3-его сособственника?

С уважением Валерий.

В какие сроки надо обжаловать в суде куплю продажу между сособственниками? Если 1 сособственник без уведомления другого сособственника продал свою долю третьему сособственнику.

Может ли сособственник сдать квартирантам свою 1/2 доли в трех комнатной квартиры, в которой определен порядок пользования, без моего согласия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Четыре сособственника квартиры по 1/4 доли у каждого. Если один сособственник продает свою 1/4 долю другому сособственнику, нужны ли отказы/согласия от права преимущественной покупки/ на продажу от других двух сособственников? Благодарю.

Собственников квартиры двое. Доли не определены. Квартира двухкомнатная со смежными комнатами. Один из собственников хочет продать свою долю. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. 1) Может ли сособственник продать долю без согласия другого собственника. 2) Если может, то кто может там прописаться?3) Нужно ли будет согласие второго собственника на прописку? 4) С какими трудностями, связанными с прописанными детьми, столкнется продающий сособственник? 5) С какими трудностями он столкнется, если доля сособственника, который НЕ продает свою долю будет переоформлена на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение