Возможно ли досрочное расторжение договора с человеком, имеющим временную регистрацию, без судебного разбирательства и с их согласия и присутствия?

• г. Москва

Можно ли выписать человека с временной регистрацией на год раньше срока без суда? Нужно ли их согласие? И нужно ли их присутствие?

(Люди снимают квартиру, а я хочу расторгнуть с ними договор, т.к они меня не устраивают)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, нужно их присутствие и согласие.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете выписать и выселить без согласия в судебном порядке. Это в среднем занимает около 2 месяцев учитывая срок вступления решения суда в силу.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли снять (выписать) человека с временной регистрацией по месту пребывания собственником квартиры без присутствия временно зарегистрированного лица?

Нужно ли личное присутствие собственника квартиры для временной регистрации человека? Или достаточно его письменное согласие? И нужно ли согласие уже временно зарегестрированного в этой же квартире? И где можно посмотреть положение об этом? И какой орган сейчас занимается регистрацией?

Спасибо.

Можно ли выписать временно прописанного человека раньше срока и бес его пресутсвие.

Можно ли выписать человека со временной регистрацией в без его присутствия в городе Каменогорск?

В квартире прописаны я (собственник) и сын, еще моя мама с временной регистрацией. Если я хочу продать квартиру, что делать с временной регистрацией? Я могу сама ее выписать или нужно ее присутствие?

Скажите пожалуйста. Человек в квартире прописан временно, можно ли его выписать раньше окончания срока временной регистрации без его согласия? Он является совершенно посторонним человеком (другом например) и естественно прав никаких на дом не имеет.

Снимаю квартиру, срок договора истекает 23 июня, перед въездом давала залог 3000, в договоре указано что залог возвращается по истечению срока договора. Как оказалось квартира очень холодная, и многое не устраивает. МОГУ ЛИ Я РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР РАНЬШЕ И ВЕРНУТЬ ЗАЛОГ 3000 РУБЛЕЙ!?!?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Узнали что человек временно прописан в квартире. Сейчас уже как 2 месяца срок временной прописки закончился. Он автоматически выписываться с квартиры или этому человеку надо идти и выписываться? Можно ли его выписать без его согласия, если ты хозяин квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение