Возможно ли досрочное расторжение договора с человеком, имеющим временную регистрацию, без судебного разбирательства и с их согласия и присутствия?

• г. Москва

Можно ли выписать человека с временной регистрацией на год раньше срока без суда? Нужно ли их согласие? И нужно ли их присутствие?

(Люди снимают квартиру, а я хочу расторгнуть с ними договор, т.к они меня не устраивают)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, нужно их присутствие и согласие.

Да, можете выписать и выселить без согласия в судебном порядке. Это в среднем занимает около 2 месяцев учитывая срок вступления решения суда в силу.