Меня зовут Анатолий. Являюсь ли я отцом одиночкой если мать лишена родительских прав но при этом я женат на другой.

• г. Микунь

Меня зовут Анатолий. Являюсь ли я отцом одиночкой если мать лишена родительских прав но при этом я женат на другой.

Ответы на вопрос (3):

Да, Анатолий, Вы - отец-одиночка, и Ваш статус не будет зависеть от того, женат Вы или нет.

Статус отца одиночки где его зарегестрировать и как оно выгледит

Добрый день,

Статус "отец-одиночка" не предусмотрен законодательством Росии. Одиноким считается тот мужчина, который самостоятельно, без матери, воспитывает ребёнка. Но одинокий отец может рассчитывать на пособия и госгарантии, а также различные социальные выплаты, которые положены по закону и матерям-одиночкам