Что делать, если Управление Судебных приставов не отвечает на жалобу об отмене акта исполнительных действий уже 2 месяца?

• г. Новоаннинский

2 месяца назад я подал жалобу в порядке подчиненности в Управление Службы судебных приставов об отмене акта о совершении исполнительных действий. Но мне нет до сих пор никакого ответа. Что мне делать если управление судебных приставов уже 2 месяца не отвечает на мое заявление об отмене акта о совершении исполнительных действий?

Ответы на вопрос (1):

Оксана Владимировна!

Ваше заявление имело отметку о его получении?

Если да обратитесь в вышестоящий орган. Если нет повторное заявление почтой с уведомлением адресата.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно подать в порядке подчиненности заявление об отмене постановления о совершении исполнительных действий начальником районного отдела судебных приставов?

Невозможно подать жалобу через госуслуги (заявление о снятии ареста с кредитного счета).

Пристав больше месяца не реагирует на поданное заявление.

Получается, что жалобу подать нельзя? Сразу в суд подавать исковое?

На госуслугах выдается вот такой текст:

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), поданная в порядке подчиненности.

Жалоба подается в течение 10 рабочих дней со дня вынесения постановления, совершения действия, установления факта его бездействия. Либо в течение 10 рабочих дней со дня, когда Вам стало известно о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Жалобы в порядке подчиненности подаются только на постановления, действия (бездействие) по исполнению требований исполнительного документа.

Действиями по исполнению исполнительного документа являются исполнительные действия, предусмотренные ст. 64 229-ФЗ, и меры принудительного исполнения, предусмотренные ст. 68 229-ФЗ.

Не подлежат рассмотрению в порядке подчиненности жалобы, которые не содержат требований о признании неправомерными действий (бездействия) по исполнению исполнительного документа и об отмене постановлений должностных лиц службы судебных приставов, в т.ч. содержащие следующие доводы:

– об отсутствии постановления по ранее поданной жалобе;

– о нарушении срока рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности;

– о нарушении срока направления постановления по жалобе в порядке подчиненности;

– о признании неправомерным ответа на обращение, данного в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

– об иных действиях, не связанных с исполнением исполнительного документа.

Если прошло более 10 дней со дня вынесения постановления либо совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе, изложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования в тексте жалобы.

Срок получения ответа - до 17-и рабочих дней. Срок может быть продлен до 27 рабочих дней в случае, если приставу потребуется запрашивать дополнительные документы для рассмотрения жалобы. Срок рассмотрения жалобы может быть приостановлен до принятия судом решения по жалобе с аналогичными доводами в соответствии с ч. 2 ст. 126 ФЗ-229

Подаётся на основании: Федеральный закон 229-ФЗ от 02.10.2007, ст. 18, 124

15.06.18 г. подал в районный отдел судебных приставов жалобу на незаконные действия пристава исполнителя. Через несколько дней получил ответ в виде постановления, в котором мне было отказано в удовлетворении моей жалобы. Постановление было обжаловано в порядке подчиненности в областной отдел судебных приставов, который 07.08.18 г. признал мою жалобу обоснованной и отменил постановление районного отдела судебных приставов. Также обязал вынести по моей жалобе новое решение. Однако до сегодняшнего дня старший судебный пристав по нашему району на мою жалобу от 15.06.18 г. нового решения не выносит, также игнорирует указания вышестоящего руководства.

08.10.18 г. я вновь обратился с заявлением в районный отдел судебных приставов с требованием дать ответ по существу на мою старую жалобу, приложил постановление областного отдела судебных приставов. Прошло 10 дней, но ответа никакого нет.

Что мне делать в этой ситуации? Могу ли подать административное исковое заявление в суд о признании бездействия старшего судебного пристава незаконным? Не пропущен ли срок давности. Мне ведь неизвестно, когда они получили постановление из областного отдела судебных приставов и получали ли вообще. Я сам лично предоставил копию этого постонавления в районный отдел приставов вместе с заявлением 08.10.18 г.

Как правильно написать жалобу на судебных приставов по нашему району в Управление службы судебных приставов по РК?

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста. Я написала заявление Начальнику отдела старшему судебному приставу Суоярвского ОСП 10.01.2013 г. Просила предоставить расчет задолженности по алиментам, постановление об определении задолженности по алиментам (по день направления ответа), копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Также сообщить, какие меры были приняты судебным приставом – исполнителем для исполнения требований исполнительного документа (с указанием дат всех исполнительных действий и мер принудительного исполнения). Но до сих пор ответа нет, Что мне делать, чтобы получить ответ? Спасибо!

Я написал жалобу в порядке подчиненности на действия судебного пристава-исполнителя. Что мне делать, если уже два месяца нет ответа на жалобу?

На действия судебного пристава, за незаконные действия при совершении исполнительных действий, мною была подана жалоба в суд.

Суд признал действия приставов незаконными и вынес соответствующее определение.

В ответ на что, судебный пристав подал кассационную жалобу.

Вопрос. Имела - ли права служба судебных приставов подавать кассационную жалобу, ведь приставы не были стороной по основному спору? Тем более, что другая сторона взыскатель, против интересов которого было вынесено определение, его не обжаловало.

С уважением Николай.

После решения мирового судьи по взысканию задолженности с ООО Евросеть Ритейл в мою пользу, я отправила исполнительный лист в Савеловский район г.Москвы 02.04.2014, не получив никакого ответа, уже 02.06 2014 я отправила административную жалобу по подчиненности в два адреса-в Савеловский район и Управление Федеральной службы судебных приставов, опять никакого ответа. Все телефоны которые указаны на сайтах просто не отвечают, сообщите пожалуйста о моих дальнейших действиях, кстати за это время я электронной почтой отправляла запрос в УФПСС, ответа не получила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли писать поторную жалобу в прокуратуру и управление федеральной службы судебных приставов. (жалоба на бездействие судебного пристава по исполнительному производству о невыплате алиментов на содержание ребенка).

На мое первое обращение были получены ответы из вышеназванных организаций о том, что мое заявление направлено в районный отдел судбных приставов, Прошло полтора месяца, другой информации по жалобе нет.

Более месяца назад я отдала заявление о возбуждении исполнительного производства и исполнительный лист в службу судебных приставов. Ответов никаких до сих пор нет. Какие мои действия?

Прошу мне объяснить, можно ссылками на законы чтобы я понял. Я подал исполнительный лист в районный отдел судебных приставов. Через месяц подал обращение о ходе исполнительного производства через интернет приемную, Судебные приставы прислали отписку. Подал жалобу в прокуратуру о ненадлежащем ответе на мое обращение. Из прокуратуры пришел ответ что никаких нарушений не было, что районный отдел судебных приставов предоставил информацию, а управление мне не ответило. У меня вопрос, мне писать теперь жалобу в прокуратуру на управление, что они не передали ответ? И Не должна ли прокуратура до конца разбираться в нарушении закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение