Нас в квартире прописано 2 человека а ЖКО присылает платеж на 3 человека, законно ли это? спасибо.

• г. Сухиничи

Нас в квартире прописано 2 человека а ЖКО присылает плотеж на 3 человела, законно ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если собственник не прописан, то законно, так как на него еще присылают. Если же проживает 3 человека, то тоже законно, так как начисление из кол-ва проживающих, а не прописанных. Если же и проживает 2е и прописаны 2е, то незаконно соответственно.

Спросить
Пожаловаться

Предоставьте справку в управляющею компанию о составе семьи. Счёт будет изменён.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен оплачивать услуги ЖКХ? В квартире прописано 4 человека квартира приватизирована и находится в собственности 1 человека он прописан в этой квартире но оплачивать отказывается ссылаясь на то что нас с детьми тут прописано больше вы и оплачивайте ЖКХ. Законно ли такое требование собственника если нет то что можно сделать?

Здравствуйте. У меня в квартире никто не прописан и никто не живёт. Присылают квитанцию за мусор на одного человека, говорят что берут с единицы жилой площади, минимум за одного человека. Законно ли это? Спасибо.

Ответьте пожалуйста, у меня в собственности квартира и общежитие в квартире я прописан, а в общежитии никто не прописан. Квитанция ЖКХ присылает квитанции, что прописано один человек. Правильно ли это?

В ней прописано 4 человека. Если остается один человек прописан-забирает ли государство квартиру и предлогает одному человеку (который остался прорисан в этой кваритире) положенные метры?

Управляющия компания в течении 2 лет присылают квитанции по кварплате на трех человек. В квартире прописано 2 человека.. акт проживания. Был составлен чтоживут и прописаны 2 человека. В упровляющей компании опять написали что 3 человека. Помогите разобраться.

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

У моего мужа квартира приватизирована на 4 человек, и 4 человека прописаны, я прописана в другом месте, и к приватизации отношения не имею, мы ждем ребенка, куда будет прописан наш ребенок автоматически, и если он будет прописан в квартиру к мужу, будет ли ребенок иметь долю в этой квартире? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется 3-х комнатная приватизированная квартира на четверых в равных долях. Один человек из собственников в этой квартире не прописан, но прописана родственница, не имеющая прав на площадь. Т.е. прописано 4 человека (трое собственников). Имеет ли право четвертый собственник квартиры подарить свою долю кому-либо не из проживающих в этой квартире? Спасибо.

Извините вопрос простой прописано несколько человек в квартире но при приватизации квартира была оформлена на одного человека один умер приобретатель из этой квартиры нужно оформлять наследство на эту квартиру.

В квартире прописано 4 человека, все эти 4 человека имеют долю в квартире. И еще 2 человека тоже имеют долю в этой квартире, но они прописаны по другому адресу. Имеет ли право собственник из этой квартиры, который не прописан в ней, но имеет долю, выселить человека, который проживает в этой квартире, как сожительница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение