Возможно ли стать участником программы Молодая семья при наличии части приватизированной квартиры и проживании в другом городе?

• г. Брянск

Могу ли я стать участником программы молодая семья если у меня есть часть приватизированной квартире. Моя доля в квартире 15.3 кв.м, на моей части прописана я и моя дочь (1 годик). С мужем в разводе. И если возможно, то есть ли ограничения, т.е. мы прописаны в Брянской области, а фактически проживаем в самом городе Брянске, могу ли подать документы на участие в программе в Брянске. Так как жилье планируется приобретать в самом городе, а не в области. За ранее благодарна за ответы. С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

встать на жилищный учет вы можете только по месту постоянной регистрации

обращаться нужно в местную администрацию

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я стать участником программы молодая семья если у меня есть часть приватизированной квартире. Моя доля в квартире 15.3 кв.м, на моей части прописана я и моя дочь (1 годик). С мужем в разводе. Проживаем в Брянской области.

Могу ли я стать участником программы молодая семья если у меня есть часть приватизированной квартире. Моя доля в квартире 15.3 кв.м, на моей части прописана я и моя дочь (1 годик). С мужем в разводе.

Одобрят ли моей семье участие в программе Молодая семья в Самаре? Мы с моей женой и ребенком проживаем в квартире Тёщи в городе Самара, соответственно и место работы у нас тоже в городе Самара, в квартире прописаны три человека, я в этой квартире не прописан, жилая площадь этой квартиры составляет 59 кв.м, собственников квартиры 3 е, доля жены в этой квартире составляет 3 часть. Сам я прописан в г.Нефтегорске Самарской области и владею 4 частью квартиры в 40 кв.м прописано в ней 3 е. Заранее спасибо. С уважением, Георгий.

Мне 25 лет, мужу 26, есть ребенок. Хотим принять участие в программе Молодая семья. Мы проживаем в квартире моих родителей, в не приватизированной квартире. Всего прописано 4 человека: я, моя мама, мой ребенок и мамина родная сестра (она проживает на съемной квартире но является квартиросьемщиком там где мы прописаны).

Могут ли нам одобрить программу? И если появится второй ребенок, не повлияет ли это на возможность получить материнский капитал? Прошу Вас ответить подробно.

Заранее Большое спасибо.

Екатерина. 25 лет.

Вопрос по программе Молодая семья - сейчас временно проживаем в квартире моей мамы, при этом прописаны с мужем в разных местах. Мама живет с отцом. Я являюсь собственником доли 11 кв.м. в квартире отца, супруг не имеет собственного жилья, прописан у мамы. Можем ли мы быть признаны нуждаающимися в улучшении жилищных условий и стать участниками программы молодая семья?

Заранее спасибо за ответ!

Могу ли я стпть участником программы молодая семья, если есть ребенок инвалид? Прописаны и проживаем у свекрови, своего жилья нет.

Меня зовут Алена, мне 23 года,, мужу 25, скоро будет ребенок. Можем ли мы участвовать в программе Молодая семья, если в квартире (2 х-ком.) в которой мы будем жить прописана моя мама, и эта квартира при приватизации была разделена на 3 части (маму, меня и сестру), сестра не проживает с нами и давно выписана, у нее есть своя собственность, где прописаны ее муж и двое детей. Мой муж не прописан в данной квартире, а прописан у своих родителей, (4 х-ком. квартире), где прописано 5 человек. Подскажите можем ли мы вступить в программу Молодая семья и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в г.Новомосковск Тульская область, состою в браке зарегистрированном там же, имею 2 несовершеннолетних детей. Мы с мужем участвуем в программе Молодая семья прописаны все 4-ом в моей собственной квартире. Сейчас решили развестись. И я бы хотела выписать мужа из своей квартиры, через суд т.к он добровольно отказывается. Вопрос: 1)При разводе мы вылетаем из программы Молодая семья? 2) Могут ли возникнуть проблемы при выписке супруга из квартиры, которая находится в моей собственности.3) Если, мы разведемся и я его не выпишу из квартиры. Могу ли я претендовать на программу Молодая семья?

Что за документы необходимы для признания семьи нуждающейся в жилье (для участия в програме доступное жилье молодой семье)? и где их брать?

Мы проживаем с моими родителями, и я там же прописана (33 кв. м., прописано 3 человека). А муж прописан у брата (тоже в Самаре), однако доли в собственности там не имеет - продал брату 5 лет назад.

И еще есть такой нюанс - моя мама приватизирует нашу квартиру на себя, может ли считаться мой отказ от участия в приватизации достаточным основанием для отказа в участии программы?

Мы с мужем (21 и 24 года) прописаны в разных местах, проживает на съёмной квартире. Я прописана в квартире 60 м 2, там прописано 5 человек, муж со своими родителями, 40 м 2, там прописано 3 человека. В собственности жилья нет. Можем ли мы претендовать на участие в программе жилья "Молодая семья"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение