В ноябре 2007 года между мной и ОАО «ХХ» был заключен трудовой договор № Х ноября 2007 года.

• г. Москва
Вопрос №879371

В ноябре 2007 года между мной и ОАО «ХХ» был заключен трудовой договор № Х ноября 2007 года. Прием на работу был оформлен Приказом Х от ноября 2007 года, о чем внесена соответствующая запись в трудовую книжку. Был принят на должность Заведующего хозяйственной частью по совместительству, должностной оклад был установлен в соответствии с договором и штатным расписанием. В ноябре 2008 года я перешел в ОАО «ХХ» на основное место работы, перевод был оформлен Приказом №Х от Х,Х,ХХ года, о чем была внесена соответствующая запись в трудовую книжку. Должностной оклад был установлен согласно штатному расписанию. За время работы в ОАО «ХХ» я добросовестно исполнял свои обязанности, служебных взысканий или выговоров не имел.

В период с января 2009 года по июнь, когда фактически ОАО «ХХ» руководил КВ, то есть имел право первой подписи, подписывал бухгалтерскую и налоговою отчетность, давал распоряжения работникам, увольнял и принимал на работу, представлял ОАО «ХХ» в судах и других организациях, заработная плата стала выплачиваться не вовремя что противоречит статье 37 Конституции РФ и статьям 21 и 136 Трудового Кодекса РФ. Задолженность ОАО «ХХ» передо мной до сих пор составляет:

Май-ххх руб., Июнь-ххх руб..

16 июня 2009 года гр. к. В.В. пригласив меня в свой кабинет сообщил, что ОАО «ХХ» больше в моих услугах не нуждается, и денег на зарплату мне больше не будет. И предложил мне уволиться фактически по собственному желанию. Я отказался ссылаясь на то, что не имею желания увольняться. И предложил соглашение сторон с выплатой мне компенсации в размере месячного оклада. Больше разговоров со мной до 19 июня 2009 про увольнение не было. 19 июня 2009 года соглашение было составлено и подписано вместе с приказом о моем увольнении, причем за 7 минут до окончания рабочего дня. На мой вопрос о расчете гр. КВ уверял, что деньги 22 июня будут обязательно. Расчет при увольнении не произведен до сих пор. Трудовая книжка, копии приказа об увольнение, справки НДФЛ 2 на руки не выданы. То, есть были нарушены сразу несколько статей Трудового Кодекса РФ:

1. Статья 84.1 Общий порядок оформления прекращения трудового договора

2. Статья 140. Сроки расчета при увольнение

На обращения в трудовую комиссию и прокуратуру ответа до сих пор не получено. На письмо ОАО «ХХ» с требованиями о выдачи заполненной трудовой книжке и выплатах задолженностей ответа не получил. В 2-х телефонных разговорах с КВ долг пере до мной им признавался, он уверял, что все сделает по закону.

Я до настоящего времени нахожусь без работы и инею на иждивении несовершеннолетнею дочь.

Требования

В связи с выше изложенным прошу уважаемый суд:

1. Взыскать с ОАО «ХХ» задолженности по заработной плате (ххх рубля) + проценты согласно статье 236 Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

2. Взыскать с ОАО «ХХ» задолженность выплат при увольнении (ххх рублей за не использованный отпуск и по соглашению о расторжение договора) + % за все время. В соответствии со статьей 84.1 Общий порядок оформления прекращения трудового договора.

3. В соответствии со статьей 234 ТК РФ Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Взыскать средний заработок за время вынужденного прогула с 20 июня 2009 года (Хох руб)

4. Изменить дату увольнения, на дату выполнения ответчиком ВСЕХ обязанностей в соответствии со статьями 84.1 и 140 ТК РФ. Общий порядок оформления прекращения трудового договора. Сроки расчета при увольнение

5. В соответствии с о статьей 237 ТК РФ и статьей 394 ТК РФ Возмещение морального вреда, причиненного работнику Прошу взыскать с ответчика моральный ущерб в размере месячного оклада.

6. Наказать, в соответствии с законодательством, лиц допустивших данную ситуацию.

Т.е. на руках только соглашение о расторжении договора.

Вопрос в правильности требований для суда и есть ли срок давности по моим требованиям?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Антон, срок давности есть, 3 месяца, Вы его пропустили, надо "цепляться" за неполученную трудовую книжку, и из этого исходить. Для ведения процесса и грамотного составления документов обращайтесь к специалисту.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP
Вопрос №938696

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой инспекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

• г. Брянск
Вопрос №13138167

Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Ирина
• г. Москва
Вопрос №1102888

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Ирина
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1103238

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет. А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Надежда
• г. Чебоксары
Вопрос №597303

У меня на работе работник берет очередной отпуск за 2005-2006 период работы в 2008 году, работает он у нас в организации 12 лет в должности дворника. В 2007 году принят коллективный договор на 2007-2010 г.г. где есть пункт 2.6.1. " имеющим стаж работы в организации свыше 10 лет до 15 лет (включительно) - предоставлять 2 рабочих дня дополнительного оплачиваемого отпуска.

Вопрос: Могу ли я дать этому работнику 2 дополнительных оплачиваемых отпуска в 2008 г. за 2005-2006 период работы?

Насибулина Марина
• г. Уфа
₽ VIP
Вопрос №853990

В 2004 году я устроилась на работу, где мне завели трудовую книжку. В 2006 году организацию переименовали, о чем была сделана запись в трудовой книжке. В 2008 году я устроилась на работу по совместительству также была сделана запись в трудовой. В июне 2009 года я уволилась с основного места работы, а в учреждении где я работала по совместительству приказ о том, что теперь я буду работать как на основном месте работы не был издан. Я потеряла трудовую книжку, у меня к вам вопрос: 1.Которая из организаций должна выдать мне дубликат трудовой книжки, 2.Должна ли там быт запись о переименовании организации в 2006 году.

Марк Геймон
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №640874

Пожалуйста как правильно заполнить трудовую книжку на сотрудника.

1. Это дубликат. (вопрос - в начале трудовой пишется полностью общий и непрерывный трудовой стаж?)

2. Сотрудник был принят на работу в 2000 году

3. в 2002 году организация была переименована, было - ООО, стало - ИП (вопрос - при переименовании организации нужно указывать статью ТК РФ, или необходимо указать приказ и дату приказа?)

4. в 2003 был переведен на другую должность, его функции и обязанности изменились (вопрос - часть 1 статья 72?)

5. В 2004 организация опять была переименована с ИП Иванов на ИП Петров.

6. В 2005 сотрудник уволен по собственному желанию (вопрос - часть 3, статья 77?)

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.