Возможно ли для гуманитария стать офицером ФСБ в 90-е годы?

• г. Керчь

Вот такой вопрос. Предмет спора. Мог ли человек с гуманитарным образованием, с кафедрой запаса, попасть на службу в ФСБ в 90 е годы в качестве сразу офицера?

Ответы на вопрос (1):

Мог, потому что при наличии высшего образования присваивается офицерское звание.

Спросить
Пожаловаться

Я офицер запаса. В запасе с 2001 года. Полных лет 37.

ГУК РВСН г.Москвы отказал в заключении контракта по причине "офицеру 37 лет, в запасе с 2001 года".

Согласно ФЗ-53 " О воинской обязанности и воинской службе" мне не имели право отказывать т.к. командир части, куда иду, одобрил мою кандидатуру, округ одобрил, ВВК - А, проф. Отб. - I группа, секретка через ФСБ оформлена, физо. - сдано, гражданское и военное образование соответствует ВУС.

Вопрос: куда и кому жаловаться, если нарушаются нормы ФЗ-53?

Такой вопрос недавно поступил на службу по контракту с образованием 9 классов увольнялся в запас сержантом сейчас на должности рядового могу ли я в течении службы получить образование 10,11 классов.

Я служил в пограничной службе ФСБ РФ по городу Москве меня уволили в запас с воинской службы и приписали статью 51 подпунк 1.е. Я бы хотел пойти снова работать водителем только гражданским. Вопрос: могу ли я попасть снова на службу.

Я - гражданин Армении, учился в Академии ФСБ России по контракту. После учебы вернулся на родину и получил звание лейтенанта. Потом уволился с органов, сейчас я - лейтенант запаса по армянскому военному билету. Решил подать на гражданство РФ на основании получения высшего образования на территории РФ,получил положительный ответ в консульстве, и вот возник вопрос: обязан ли я повторно пройти военную службу? Сохранится ли мое звание офицера запаса (учитывая, что военное образование я получил в России)? Выдадут ли мне в России военный билет со званием лейтенанта в запасе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я старший офицер запаса ФСБ РФ. После увольнения с военной службы и выхода на пенсию, проходил службу в таможенных органах, как сотрудник. В 2005 году пенсию приказом Директора ФСБ РФ отняли. По окончании срока контракта в ФТС вышел на таможенную пенсию. 1) Могу ли я перейти на пенсионное обеспечение в ФСБ РФ, по выслуге на военной службе. 2) Могу ли я перейти на пенсионное обеспечение в ФСБ РФ в случае увольнения меня со службы в ФТС после повторного приема на службу в ФТС РФ? Спасибо.

Заканчиваю военную кафедру по программе офицера запаса при вузе (ранее служил срочную службу) вопрос такой мне заменят солдатский военный билет (красный) или выдадут зеленый (офицера запаса)?

Закончил железнодорожный институт с военной кафедрой присвоили звание лейтенант запаса, возможно ли пойти на службу по контракту в ФСБ? или после кафедры не берут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение