Столкнувшись с ДТП и обнаружив алкоголь в крови, как мне опротестовать ложные результаты?

• г. Ногинск

Я в 14 июля попал в ДТП, по дорожной ситуации прав, был доставлен в городскую больницу, там была взята кровь на алкоголь и наложен гипс на сломанную ногу, на следующий день я самостоятельно покинул больницу на костылях, после лечения, была установлена степень тяжести вреда моему здоровью и что для меня стало шоком в моей крови был яко бы был обнаружен алкоголь при чём в очень большом количестве 2,6 пр, что является неправдой. Как мне опротестовать это?

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от последствий, которые возникли для вас, в связи с обнаружением алкоголя. Предполагаю, что либо это препятствия в получении компенсации за причерченный вред здоровью, либо попытка привлечь вас к административной ответственности. Фальсификация анализов (судя по дозировке вам просто капнули алкоголь прямо в пробирку) иногда случается. Опровергнуть можно в судебном процессе, специфика несколько отличается, но в любом случае потребуется привлечение специалиста-медика и свидетелей.

Вячеслав, постарайтесь получить все медицинские документы, касающиеся забора крови на анализ + результаты исследования, и обратитесь на консультацию с ними. По прошествии такого длительного периода времени оспорить результат будет крайне сложно, только если будут выявлены признаки фальсификации анализов или нарушений, допущенных при заборе крови.