Нашего сына забирают в армию. Но на медицинской комиссии у него обнаружили гипертоническую болезнь 2 й степени, 2 й стадии риск 3 й.

Катерина (Новосибирск)
24.04.2003, 06:40
• г. Новосибирск
Вопрос №87945

Нашего сына забирают в армию. Но на медицинской комиссии у него обнаружили гипертоническую болезнь 2 й степени, 2 й стадии риск 3 й.

И еще что-то с внутричерепным давлением...

Что мы можем сделать и куда обратиться чтобы оставить нашего ребенка дома?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Екатеринбург

Для того чтобы можно было точно отвертеться напишите пожалуйста что конкретно написано в заключении. Может быть Вам поможет материал:

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Гражданин может обжаловать в вышестоящую ВК (ВЛК) или в суд вынесенное в отношении его заключение ВК (ВЛК).

По решению вышестоящей ВК (ВЛК) или суда гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.

Заключение ВК (ВЛК) действительно в течение года с момента освидетельствования, если иное не оговорено в этом заключении.

Если заключение ВК (ВЛК) не реализовано или в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра ранее вынесенного заключения, ВК (ВЛК) проводит повторное освидетельствование.

8. Для проведения освидетельствования граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, призываемых на военную службу (военные сборы), граждан, не состоящих на военной службе и поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в училища и военно-учебные заведения, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, решением главы органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, главы местного самоуправления района, города (без районного деления) по представлению соответствующего военного комиссара привлекаются врачи - специалисты, средний медицинский персонал медицинских учреждений государственной и муниципальной систем здравоохранения.

ТРЕБОВАНИЯ

К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ

ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ, ГРАЖДАН,

ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ В

УЧИЛИЩА, ВОЕННО-УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ,

ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ

ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Графы расписания болезней предусматривают требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан:

I графа - граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

II графа - военнослужащих, проходящих военную службу по призыву;

III графа - военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, офицеров запаса, не проходящих военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы;

IV графа - граждан, предназначаемых для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящих военную службу на подводных лодках.

В расписании болезней указаны следующие категории годности к военной службе:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

В расписании болезней и в таблице дополнительных требований к состоянию здоровья граждан применены следующие сокращения:

ИНД - годность к военной службе, службе в виде Вооруженных Сил Российской Федерации, роде войск, по отдельным военно-учетным специальностям, годность к поступлению в кадетские корпуса и военно-учебные заведения Вооруженных Сил Российской Федерации определяется индивидуально;

НГ - не годен к службе в виде Вооруженных Сил Российской Федерации, роде войск, по отдельным военно-учетным специальностям, не годен к поступлению в училища и военно-учебные заведения Вооруженных Сил Российской федерации;

ПС - плавсостав Военно-Морского Флота;

МП - морская пехота;

СС - спецсооружения;

РВ - радиоактивные вещества;

ИИИ - источники ионизирующего излучения;

КРТ - компоненты ракетного топлива, иные высокотоксичные вещества;

ЭМП - электромагнитное поле в диапазоне частот от 30 кГц до 300 ГГц, оптические квантовые генераторы;

ДДТ - таблица дополнительных требований к состоянию здоровья граждан.

РАСПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ

Статья расписания болезней Наименование болезней Категория годности к военной службе

III III IV Пояснения к применению расписания болезней

Само Расписание болезней с изменениями по Постановлению.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

12.03.2016, 17:53
• г. Нижний Новгород
Вопрос №9964364

Хотят ребенка забрать в армию, диагноз гипертоническая болезнь,2 стадия, степень_2,риск_3

26.08.2015, 15:24
• г. Краснодар
Вопрос №7817709

Скажите пожалуйста сколько раз могут отправлять из военкомата на обследование по поводу гипертонии? Мой сын за этот год уже четыре раза обследовался диагноз гипертония III степени и его опять направляют, все четыре раза ему давали отсрочку. Спасибо.

13.12.2014, 06:33
• г. Кемерово
Вопрос №5626178

Если диагноз гипертония 2-й степени риск-3-й которые были получены в ходе службы в МВД, подпадает ли такая болезнь для получении инвалидности?

12.06.2020, 16:21
• г. Москва
Вопрос №17475720

У сына гипертония 1 степени 2 стадии 2 степени рискахсн 1 стадия возьмут ли его в армию.

06.06.2014, 08:06
• г. Троицк
₽ VIP
Вопрос №4117365

Я состою на учете в больнице с диагнозом гипертоническая болезнь? Начался призыв и меня отправили от военкомата на обследование, по окончанию обследования мне поставили диагноз гипертоническая болезнь 1 стадии, делали суточный мониторинг артериального давления результаты получились следующие средне-суточное давление составляет 146/94 за сутки давление подымалось до 178/93 и опускалось до 122/49 органов-мишеней выявлено не было. Отсюда вопрос попадаю ли я под 43 статью расписание болезней пункт В редакции 2014 года? Возьмут ли меня с такой болезнью и такими показателями в армию?

01.04.2013, 23:07
• г. Ижевск
Вопрос №2336615

У меня с детства вегето сосудистая болезнь. В больнице сделали акт о заключении болезни. Гипертоническая болезнь 2 ой степени. В военкомате сказали это не болезнь и сказали что годен к военной службе. Но в законе прописано, что с гипертонической болезнью 2 ой степени в армию не берут, и то что автоматически ставится категория Д. Что мне делать и как быть?

25.09.2013, 07:43
• г. Владивосток
Вопрос №2702455

Положена ли компенсация если меня комиссуют из армии по 43 статье (диагноз гипертония 1 й стадии)

07.12.2017, 23:11
• г. Нижний Новгород
Вопрос №13582231

Сыну поставили диагноз гипертоническая болезнь 1 степени 1 стадии 2 но риска Возьмут ли в армию?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение