Как оставить сына дома, если у него обнаружена гипертоническая болезнь и проблемы с внутричерепным давлением?

• г. Новосибирск

Нашего сына забирают в армию. Но на медицинской комиссии у него обнаружили гипертоническую болезнь 2 й степени, 2 й стадии риск 3 й.

И еще что-то с внутричерепным давлением...

Что мы можем сделать и куда обратиться чтобы оставить нашего ребенка дома?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы можно было точно ответиться напишите пожйлуйста что конкретно написанов в заключении.

может быть Вам поможет материал:

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Гражданин может обжаловать в вышестоящую ВВК (ВЛК) или в суд вынесенное в отношении его заключение ВВК (ВЛК).

По решению вышестоящей ВВК (ВЛК) или суда гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.

Заключение ВВК (ВЛК) действительно в течение года с момента освидетельствования, если иное не оговорено в этом заключении.

Если заключение ВВК (ВЛК) не реализовано или в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра ранее вынесенного заключения, ВВК (ВЛК) проводит повторное освидетельствование.

8. Для проведения освидетельствования граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, призываемых на военную службу (военные сборы), граждан, не состоящих на военной службе и поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в училища и военно-учебные заведения, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, решением главы органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, главы местного самоуправления района, города (без районного деления) по представлению соответствующего военного комиссара привлекаются врачи - специалисты, средний медицинский персонал медицинских учреждений государственной и муниципальной систем здравоохранения.

ТРЕБОВАНИЯ

К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ

ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ, ГРАЖДАН,

ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ В

УЧИЛИЩА, ВОЕННО-УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ,

ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ

ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Графы расписания болезней предусматривают требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан:

I графа - граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

II графа - военнослужащих, проходящих военную службу по призыву;

III графа - военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, офицеров запаса, не проходящих военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы;

IV графа - граждан, предназначаемых для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящих военную службу на подводных лодках.

В расписании болезней указаны следующие категории годности к военной службе:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

В расписании болезней и в таблице дополнительных требований к состоянию здоровья граждан применены следующие сокращения:

ИНД - годность к военной службе, службе в виде Вооруженных Сил Российской Федерации, роде войск, по отдельным военно-учетным специальностям, годность к поступлению в кадетские корпуса и военно-учебные заведения Вооруженных Сил Российской Федерации определяется индивидуально;

НГ - не годен к службе в виде Вооруженных Сил Российской Федерации, роде войск, по отдельным военно-учетным специальностям, не годен к поступлению в училища и военно-учебные заведения Вооруженных Сил Российской федерации;

ПС - плавсостав Военно-Морского Флота;

МП - морская пехота;

СС - спецсооружения;

РВ - радиоактивные вещества;

ИИИ - источники ионизирующего излучения;

КРТ - компоненты ракетного топлива, иные высокотоксичные вещества;

ЭМП - электромагнитное поле в диапазоне частот от 30 кГц до 300 ГГц, оптические квантовые генераторы;

ТДТ - таблица дополнительных требований к состоянию здоровья граждан.

РАСПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ

Статья расписания болезней Наименование болезней Категория годности к военной службе

I II III IV Пояснения к применению расписания болезней

Само Расписание болезней с изменениями по Постановлению